16.01.2014

ХХ-й Открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы»

С 22 по 26 января 2014 года в г. Бирск состоится юбилейный ХХ-й Открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы». 

Конкурс создавался с целью стимулирования творческой деятельности молодежи, повышения исполнительского уровня музыкальных и - несколько позже – танцевальных коллективов. Первый фестиваль состоялся в январе 1995 года.

Фестиваль проводится с 1994 года, а в 2013 году проводился в формате «Крещенские Морозы – 2013. Перезагрузка». Силами представителей шоу – бизнеса республики «перезагрузка» стала предпраздничной подготовкой к юбилею. Согласно выработанной в 2013 году концепции юбилейная программа включает традиционные конкурсные номинации и новые площадки. Обновленный фестиваль «Крещенские морозы – 2014» готовится в партнерстве с Федеральным проектом «АРТ-квадрат». Арт-менеджер проекта Светлана Лобанова посетит это яркое событие как эксперт фестиваля. 

Конкурс проводится в номинациях «Исполнение эстрадной песни» (соло, ансамбль), «Эстрадный танец» (ансамбль), «Музыкальные коллективы» (группы). В 2014 году помимо Гран-при в каждой номинации запланирован еще один главный подарок участие в новых продюсерских проектах: создание аудио сборника «Крещенские морозы – 2014», участие в туре по городам республики, а также уникальная возможность обучения по образовательной программе от «Школы Бизнеса» Федерального проекта "АРТ Квадрат" Республики Башкортостан в г. Москва. 

К участию в фестивале приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Заочный отбор проходит на сайте до 15 января 2014 года на сайте крещенскиеморозы.рф Новинки фестиваля: 

1. Джэм-сэшн - зона «свободного микрофона» для желающих показать себя в любом жанре. Здесь разные коллективы могут объединиться в новые творческие проекты. Предназначена для музыкальных групп и соло исполнителей. Является дополнительным шансом попасть на гала концерт для тех, кто не попал в конкурс. 

2. Мастер классы от известных деятелей шоу бизнеса. 

3. Продакшн студия – портативная студия звукозаписи для создания музыкального и видео портфолио по льготным тарифам. 

4. Промо зона – площадка телесъемки интернет проекта «Диалоги о главном».

Организаторы Фестиваля в 2014 году: 
Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан, Республиканская ассоциация творческих объединений «РАТО», ГУП ТРК «Башкортостан», агентство ивент планирования Артплюс, Федеральный проект «АРТ Квадрат».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.11.2022
Жителей региона консультируют лучшие врачи. В декабре жителей Костромской области проконсультируют по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, кардиологических, онкологичских и ЛОР-заболеваний, а также по возможностям пластической хирургии. Горячая линия работает каждый четверг с 15 до 17 часов.








Опрос

Опрос