15.01.2014

Конкурс гражданской журналистики “Экодело”

С 5 декабря 2013 года до 1 мая 2014 года редакцией портала Альянса общественных экологических организаций Сибири и Дальнего Востока Экодело проводится конкурс гражданской журналистики “Экодело”.

Цель конкурса: популяризация информационно-просветительской работы активистов и общественных организаций, стимулирование активной гражданской позиции в решении задач устойчивого развития и сохранения природной среды. 

Конкурс проводится по трем номинациям:
 Основная – непрофессиональные журналисты и блогеры от 19 лет.
 Молодежная – непрофессиональные журналисты и блогеры от 14 до 18 лет.
 Профессиональная – профессиональные (штатные и внештатные) журналисты, имеющие публикации в зарегистрированных СМИ, без возрастных ограничений.
Всего участникам предложено пять жанров:
 Интервью с интересным (известным) экодеятелем;
 Статья о неординарном решении, новшестве или традиции, направленных на решение экологических проблем.
 Очерк об интересном или уникальном месте;
 Аналитическая статья об экологической проблеме;
 Репортаж об экологически значимом событии или мероприятии.

Содержание всех статей должно касаться территорий Сибири и Дальнего Востока (или же прилегающих территорий, если речь идет о трансграничных проблемах). Принять участие может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет– как профессиональный журналист, так и тот, кто ни разу не пробовал излагать свои мысли на бумаге, но кому есть о чем рассказать.

Все победители конкурса награждаются ценными призами и грамотами. Главный приз конкурса – поездка. Участники, занявшие первое место в Основной и Профессиональной номинации, получат возможность посетить одно из уникальных природных мест Сибири или Дальнего Востока в рамках организованного пресс-тура. Участник, занявший первое место в Молодежной номинации, награждается фотокамерой Nikon D.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.04.2018
В рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в России Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде, который состоится с 16 по 19 апреля 2018 года в Калининграде.








Опрос

Опрос