15.01.2014

Обращение Руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.Ю. Белоконева

В соответствии с «Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» целью государственной молодежной политики является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны.


Ориентиром деятельности государственных органов, работающих с молодежью, является увеличение численности молодых людей, обладающих такими компетенциями как креативное мышление, коммерциализация идей, проектное мышление, способность генерировать инновации, осознанное и ответственное социальное поведение, выстраивание карьерных траекторий. Все это направленно на развитие конкурентоспособности молодого поколения и является основой современной государственной молодежной политики.

Лучшие проекты государственных органов и бизнес структур, направленные на развитие данных характеристик, будут представлены на площадке Форума «Молодежь России», целью которого является создание единой презентационной и дискуссионной площадки для молодежи страны и коммуникационным центром для производителей молодежных товаров, поставщиков услуг, федеральных и региональных органов власти, ведущих работы с молодежью.

В рамках деловой программы пройдет обсуждение новой стратегии государственной молодежной политики до 2025 года, будет представлен ведущий и наиболее успешный опыт различных регионов и коммерческих компаний в сфере работы с молодежью с выступлениями и мастер-классами лучших молодых учителей и ученых, бизнесменов и представителей рабочей молодежи.

Желаю гостям и участникам Форума успешной и плодотворной работы, новых интересных встреч и желаемых результатов!

Форум "Молодежь России" состоится 11-13 марта 2014 года в г.Москве.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос