14.01.2014

Форум «Балтийский Артек» пройдет на месяц раньше обычного

Форум «Балтийский Артек» пройдет на месяц раньше обычного В агентстве по делам молодежи Калининградской области сообщают, что Международный молодежный форум «Балтийский Артек» в 2014 году планируется провести с 24 июня по 23 июля*.

По словам руководителя агентства по делам молодежи Татьяны Васильевой, смещение дат проведения форума на целый месяц раньше обычного связан с пожеланием самих участников «Балтийского Артека». 

«Представители учащейся и работающей молодежи выступили с инициативой провести форум в середине лета. Судя по обратной связи, которую мы регулярно получаем от наших ребят, для большинства июль более удобный месяц для участия в «Балтийском Артеке». Кому как не нам прислушиваться к конструктивным предложениям нашей целевой аудитории», - прокомментировала Васильева. 

В 2014 году пятый, юбилейный форум «Балтийский Артек» пройдет в формате четырех тематических смен. Первая смена (с 24 по 28 июня*) будет отдана юным патриотам в возрасте от 16 до 30 лет. К участию приглашаются все заинтересованные, в частности, реконструкторы, представители краеведческих и патриотических клубов, поисковых организаций, казачья молодежь. 

Участниками второй смены (с 1 по 8 июля*) станут калининградские школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Для них будет организована работа по таким направлениям, как профориентация, добровольческая и социально значимая деятельность, ведение и пропаганда ЗОЖ, школьное самоуправление, медиа и творчество. Формирование созидательно активной молодежи – одна из ключевых задач этой смены. 

К участию в третьей смене (10-13 июля*) приглашена работающая молодежь со всей России. Молодым специалистам в возрасте от 18 до 30 лет будет предложена программа по повышению профессиональных компетенций (коммуникации, тайм-менеджмент, проектный менеджмент, креативное мышление и проч.). 

Студенческая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет приглашается к участию в заключительной, четвертой смене «Балтартека» (16-23 июля*). Лидерство, добровольчество, СМИ и PR, творчество, англоязычная составляющая, дизайн территорий, предпринимательство – каждый из участников самостоятельно будет формировать свой учебный день, выбирая ту или иную обучающую площадку, предложенную организаторами форума. 

«Амбиции и стратегические цели остались прежними – организовать работу такой молодежной площадки, которая за короткий срок в режиме тренингов, мастер-классов и творческой работы помогла бы сегодняшней молодежи в самоопределении и самореализации. Мы показываем пути социальной активности и созидания, выбор – за молодежью», - сказала Татьяна Васильева. 

Старт заявочной кампании «Балтийского Артека» запланирован на март 2014 года. Стоимость участия в форуме будет варьироваться от 1000 до 2000 рублей. Наполняемость каждой смены – 500 человек. 

Место проведения прежнее: живописная территория вблизи Филинской бухты в 10 км от г. Светлогорска (Калининградская область). 

Напомним, форум «Балтийский Артек» имеет инфраструктуру развитого палаточного городка с автономным водоснабжением и стационарным электричеством. Питание трехразовое горячее привозное. В сезон на форуме работают медпункт, кафе, пресс-центр, телецентр, радио. Территория форума отвечает требованиям безопасности: обработана от насекомых, огорожена и круглосуточно охраняется. 

Организатором форума выступает региональное агентство по делам молодежи. 

*Все даты предварительные, возможны незначительные изменения.


Информация с сайта baltartek.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос