10.01.2014

Russian Startup Tour - 2014 расширяет географию: 8000 участников в 26 российских городах

  Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour - 2014 пройдет с 20 января по 18 апреля в 26 российских городах. Во встречах с авторитетными экспертами в технологическом предпринимательстве и венчурном инвестировании примут участие более 8 000 молодых ученых и авторов инновационных проектов.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами. 

Цели Russian Startup Tour 2014 - найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд. 

Программа Russian Startup Tour – 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников Russian Startup Tour-2013, который с успехом прошел в феврале-апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

 Участники встреч лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний. 

Организаторы Russian Startup Tour 2014 - Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных технологий). Меморандум о совместном проведении роуд-шоу был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил Russian Startup Tour как значимое мероприятие для формирования российской инновационной экосистемы. «Мы рассчитываем, что, в конечном счёте, возникнет самодостаточная индустрия, которая будет генерировать именно поток коммерчески успешных проектов, а любой начинающий предприниматель в этой сфере смог бы определить оптимальный для себя набор средств поддержки», – сказал Дмитрий Медведев, выступая на Форуме «Открытые инновации» в октябре 2013 года. 

Russian Startup Tour 2014 пройдет в следующих городах:
    
I этап 
20 января – Тольятти 
21 января – Саранск
22 января – Пенза 
23 января – Саратов 
24 января – Воронеж 

II этап 
3 февраля – Уфа 
4 февраля – Ульяновск 
5 февраля – Чебоксары 
6 февраля – Казань 

III этап 
24 февраля – Новосибирск 
25 февраля – Томск 
26 февраля – Кемерово 
27 февраля – Красноярск 

IV этап 
17 марта – Ханты-Мансийск 
18 марта – Пермь 
19 марта – Екатеринбург 
20 марта – Челябинск 

V этап 
31 марта – Иркутск 
1 апреля – Якутск 
2 апреля – Владивосток 
3 апреля – Хабаровск 

VI этап 
14 апреля – Волгоград 
15 апреля – Таганрог 
16 апреля – Краснодар 
17 апреля – Ярославль 
18 апреля – Санкт-Петербург 

Партнеры: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации». 

При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос