30.12.2013

Проект «Стратегии развития молодежи на период до 2025 года» представлен на общественное обсуждение 27 Декабря 2013

Проект «Стратегии развития молодежи на период до 2025 года» был представлен Заместителем министра образования и науки Российской Федерации Вениамином Кагановым и руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым. Текст документа предложен по рекомендации Министерства образования и науки России, Совета по молодежной политике при министерстве и Федерального агентства по делам молодежи для общественного обсуждения, в рамках которого будут поступать предложения для их дальнейшей обработки и усовершенствования проекта важного для всей отрасли документа.


Напомним, что проект стратегии разработан Минобром при участии Росмолодежи на основании поручения Президента и Правительства РФ. Целью разработки является создание долгосрочных ориентиров молодежной политики, а также параметры инвестиций в молодежные программы, проекты, общественные молодежные объединения и в инфраструктуру молодежной политики. 

На основании стратегии будут разработаны Федеральная государственная программа «Молодежь России», законы для сферы и иные нормативные документы. Фундаментом для разработки стратегии стал доклад экспертов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Молодежь России 2000-2025 годы: развитие человеческого капитала».

 Доклад обозначил ряд вызовов, стоящих перед страной, в том числе, существенное снижение численности молодежи к 2025 году на 10 млн. человек с 35 млн. на сегодняшний день до 25 млн. к 2025 году. При этом условия развития мира и необходимые компетенции молодежи должны претерпеть существенные изменения. Ответом на существующие вызовы и должна стать стратегия. 

Его активное обсуждение проходило в течение второго полугодия 2013 года на самых различных площадках: в рамках молодежных форумов, студенческих сообществах, научных кругах, на публичных площадках различных общественных институтов, в том числе на базе Центра социально-консервативной политики. Свои предложения в проект разрабатываемой стратегии ГМП направили многие региона вузы и общественные организации, они были учтены при разработке проекта стратегии. На основании экспертных заключений поступивших предложений и составлен документ, вынесенный на обсуждение.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24.01.2019
В Костромской области пройдет первенство России по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек от 14 лет. Первенство пройдет с 1 по 3 февраля 2019 года на реке Покша в районе Парк-отеля «Волжский прибой». На соревнования приглашаются делегации из всех регионов России. Участвовать могут рыбаки, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2-го разряда.   








Опрос

Опрос