24.12.2013

Итоги проекта «Наша Общая Победа» подведены на международном уровне

19 декабря в рамках Форум московской молодёжи на ВВЦ (ВДНХ) состоялось Первое Международное совещание по вопросам реализации проекта «Наша Общая Победа».

19 декабря во время традиционного для Москвы события - масштабного молодёжного форума, размещающегося в самом большом павильоне комплекса - №75, прошла встреча организаторов проекта "Наша общая Победа": кураторов Федеральных округов, представителей Федеральной пресслужбы проекта, куратора проекта от Росмолодёжи Татьяны Романовой. Среди приглашенных были директор ФГБУ "Роспатриотцентр" Сергей Чуев, прессекретарь центра Вардан Барсегян, представителем Росмолодёжи стала Солдатченкова Вера.

Международным совещание стало в связи с активным запуском проекта на Украине и в Приднестровье - участие приняли представители этих стран. Напомним, с октября 2013 года к проекту подключилось более 10 регионов этих стран, количество снятых роликов в начале декабря превысило отметку в 150 интервью. В рамках встречи были подведены итоги реализации проекта в 2013 году, на основе анализа аналитических отчетов о работе регионов выстроен перспективный план по реализации проекта в 2014 и 2015 годах.Также состоялось награждение самых активных участников проекта и его ключевых партнёров.

«Сегодня очень важное для нас событие – впервые мы вводим систему окружных кураторов – это значит в каждом федеральном округе России появляется человек, на которого регионы могут ориентироваться так же как на руководителя проекта. Это безусловно улучшит оперативность наших действий, а в дальних регионах и вовсе станет залогом самого существования проекта» - отмечает куратор проекта от Росмолодёжи Татьяна Романова, - «Это отлично что в большинстве округов такой куратор есть!».

Представители Приднестровья и Украины подчеркнули, что в своей работе они исходят из тех же принципов и предложили рассмотреть вариант изменения названия проекта: «Сегодня нам в Украине не всегда просто работать с проектом, который обозначен как Всероссийский. И если восток страны это воспринимает нормально, то центр и конечно западная часть просто не могут работать, хотя постепенно нам и там удаётся находить сторонников нашего проекта. Мы предлагаем присвоить проекту статус международного, это и нам поможет качественно работать, и будет правильным – ведь уже несколько стран активно включились в работу» - подчеркнул координатор проекта из украинского города Сумы Шульга Олександр.

По завершении совещания, его участники смогли присоединиться к ряду площадок самого форума, поработать и пообщаться с московской молодёжью в рамках интересующих тем.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос