24.12.2013

Более 3 тысяч эссе поступило на конкурс профессионального самоопределения молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи сообщает о завершении Всероссийского конкурса профессионального самоопределения «Моя профессиональная траектория», проведенного при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации на ресурсе www.foryouaboutyou.ru.

На конкурс поступило 3168 эссе, в которых молодые авторы попытались отразить понимание специфики выбранной ими профессии, соответствие личностных качеств и качеств, важных для данной профессии, а также предложили стратегии построения своего профессионального пути. Участники сами оценивали эссе друг друга в анонимном формате – видя только текст эссе и инфографику психологического портрета личности.

По итогам оценки эссе победителями в номинациях стали: «Обслуживание и защита» - Павел Синев, 17 лет, г. Пенза; «Управление и контроль» - Алина Шайгородская, 18 лет, г. Самара; «Конструирование и исследование» - Эмилия Латыпова, 18 лет, г. Уфа; «Образование и оздоровление» - Екатерина Антюфеева, 28 лет, г. Тольятти.

Каждый победитель получит приз mini Ipad, диплом победителя конкурса «Моя профессиональная траектория», а также консультации специалистов по профессиональному самоопределению.

В рамках Конкурса участникам также предлагалось получить свой индивидуальный психологический портрет на основе ряда тестов, а также рекомендации по саморазвитию и выбору профессионального пути.

Важно отметить, что сайт www.foryouaboutyou.ru продолжает свою работу. Каждый молодой человек может зарегистрироваться, пройти ряд тестов и получить индивидуальный психологический портрет. На сегодняшний момент зарегистрировано более 12 тысяч участников, имеющих свою страницу и профиль на сайте. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос