23.12.2013

«Нравственная и ответственная личность - основа сильного государства»

В Ставрополе открылся II Форум Всемирного Русского Народного Собора.

В Ставрополь прибыли 1000 делегатов из регионов Северного Кавказа и других субъектов России. Эксперты, представители общественных организаций, государственных структур, священнослужители из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Азербайджана, Украины, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, республик Северного Кавказа, в течение всего мероприятия будут обсуждать самые острые вопросы.  

По словам организаторов Форума, его целью является «поиск решений, создание методик и практик для реализации основной задачи – формирования нравственной и ответственной личности в единстве воли, чувств и разума через соединение спорта, культуры и образования». Расширение диалогового пространства в вопросах нравственного воспитания граждан, укрепление стабильности в российском обществе, достижение солидарности и мира на Кавказе и эффективное противодействие религиозному экстремизму и политическому сепаратизму – такова сверхзадача организаторов.

Главная тема форума – «Нравственная и ответственная личность - основа сильного государства». Ставропольский Форум призван содействовать духовно-нравственному возрождению кавказского региона, где множество народов и народностей, с различными социально-экономическими, культурными укладами связаны крепким узлом общности исторической судьбы.

В работе Форума принимают участие: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Хлопонин; руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев.

Организаторами  выступили Всемирный Русский Народный Собор,  Северо-Кавказский федеральный университет, Институт общественного проектирования  (г. Москва) и Центр современной кавказской политики «Кавказ».
 
По материалам пресс-службы 
II Ставропольского форума 
Всемирного Русского Народного Собора







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос