11.12.2013

Минобрнауки представил проект Государственного доклада «Положение молодежи и реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации: 2009 -2012 годы»

10 декабря, в Российском университете дружбы народов был представлен проект Государственного доклада «Положение молодежи и реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации: 2009-2012 годы». Проект подготовлен Министерством образования и науки РФ. В обсуждении проекта принял участие председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.


Проект доклада содержит анализ тенденций социального развития молодежи и основные направления государственной молодежной политики в 2009 -2012 гг. В нем отражены наиболее актуальные проблемы молодежи и мероприятия, проводимые федеральными и региональными государственными органами по их реализации. Обосновываются новые требования, предъявляемые к государственной молодежной политике, рассматриваются предложения по дальнейшему совершенствованию управления деятельностью органов государственной власти в этом направлении.
 
Аналитический материал, представленный в докладе, отражает состояние основных социальных характеристик молодежи в 2009-2012 гг. и тенденции их изменения по сравнению с предыдущими периодами. Рассмотрение конкретных мероприятий в связи с этими изменениями позволяет оценивать как достигнутый уровень социального развития молодежи, так и эффективность реализации государственной молодежной политики. Согласованность представленного материала с предыдущими докладами раскрывает динамику развития данной сферы государственной политики как самостоятельной отрасли.
 
Пока проект доклада вызвал ряд замечаний и предложений. В самое ближайшее время документ будет представлен широкой публике.

Информация с сайта www.youthrussia.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос