11.12.2013

Открытие центра молодежных и международных проектов в РГУ имени С.А. Есенина

12 декабря в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоится презентация Центра молодежных и международных проектов. Центр создается при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи. 

Целью создания Центра является обеспечение активного участия региональных студенческих и молодежных делегаций в мероприятиях, проводимых в рамках федеральных проектов и программ, а также в международных, всероссийских, межрегиональных молодежных и студенческих форумах. Среди задач Центра особое место занимает вовлечение студентов и аспирантов РГУ в программы Федерального агентства по делам молодежи по основным направлениям госуларственной молодежной политики. 

Центр молодежных и международных проектов планируется сделать межвузовской площадкой не только для студентов Рязани, но и для жителей других городов. На данный момент уже определены формы сотрудничества Центра с Федеральным агентством по делам молодежи, среди низ - организация практик, стажировок для студентов РГУ, проведен первый конкурсный отбор на прохождение учебной практики в отделе международной деятельности. Таким образом, Центр планирует реализовать концепцию социального лифта и кадрового резерва посредством вовлечения региональной молодежи в федеральные и международные программы и проекты, тем самым, повышая конкурентоспособность студенчества. 

Гостями мероприятия станут представители Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского Студенческого Союза, Правительства Рязанской области, а также руководство и студенты РГУ имени С.А. Есенина. 

Начало мероприятия в 10.00 в конференц-зале (ул. Свободы, д. 46, главный корпус).







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос