05.12.2013

В Амстердаме проходит Молодежный студенческий форум «Россия – Голландия 2013»

С 2 по 3 декабря в Амстердаме прошел Молодежный форум «Россия-Голландия 2013», который завершил события «перекрестного года» Россия-Голландия.

Организаторами форума выступили Россотрудничество, Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова.

Проектная работа форума состояла из четырех сессий по следующим направлениям: «Роль молодежи в развитии науки и технологий», «Современная культура и молодежь», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальная ответственность молодежи как элемент развития гражданского общества».

В рамках форума затронуты вопросы поддержки и сохранения русского языка за рубежом, в том числе среди соотечественников, проживающих в Нидерландах.

Форум стал площадкой переговоров для представителей российской и голландской молодежи. Главной задачей организаторы ставили устранение стереотипов, которые сложились у молодежи обеих стран друг о друге.

Перед участниками и гостями форума с приветственным словом от Российского Союза Молодежи выступил Виталий Самушенков, который отметил «обмен опытом и идеями поможет участникам форума открыть широкие перспективы для дальнейшего развития и сотрудничества между странами».

Напомним, что осенью прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении Года Российской Федерации в Королевстве Нидерланды и Года Королевства Нидерланды в России. В рамках перекрестного года проведено порядка 350 мероприятий.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос