05.12.2013

Московские бизнес-инкубаторы сформируют библиотеку «Историй успеха»

Формирование единой библиотеки успешных молодежных бизнес-проектов станет одной из ключевых тем для обсуждения на встрече руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергея Белоконева и руководителей ведущих московских бизнес-инкубаторов. Встреча пройдет в рамках Всероссийского инновационного конвента 5 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Библиотека будет создана на основе существующих успешных образцов молодежного предпринимательства – наиболее ярких и показательных кейсов бизнес-инкубаторов при ведущих российских вузах. Единая база «историй успеха» станет не только дополнительным «учебным пособием» для студентов и начинающих предпринимателей, но и послужит основой для обмена, систематизации и анализа совместного опыта инкубаторов», – говорит Алексей Чадаев, директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству (Росстартап). 

Во встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи примут участие руководители Научного парка МГУ, Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана, бизнес-инкубаторов НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Молодежного инновационного бизнес-инкубатора РУДН, Центра начинающего предпринимательства МАИ и других. 

О Конвенте 

Всероссийский инновационный конвент – ежегодное общероссийское, профессионально ориентированное мероприятие. С 2008 года Всероссийский инновационный Конвент становится отправной точкой для старта десятков высокотехнологичных проектов в различных отраслях экономики. Всероссийский инновационный конвент – 2013 посвящен теме «Наука как источник жизни». Его программа ориентирована на новое поколение молодых ученых и изобретателей, готовых совершить прорыв от идеи до создания мощной научно-производственной корпорации. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи, Зворыкинский проект. 

www.iconvention.ru 

Контакты для СМИ: iconvention2013@gmail.com, + 7 (963) 608-93-98, Мария Колодина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос