03.12.2013

Подведены итоги Всероссийской конференции по профориентации молодежи

В конце ноября в Москве прошла конференция по профориентации молодежи, в 20 тематических секциях которой приняли участие более 300 специалистов по профориентации со всей страны.

Организатором конференции выступило Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив.

Цель проведения конференции – сформировать единый вектор развития направления профессионального самоопределения молодежи, ознакомить участников конференции с новыми подходами, технологиями и проектами в данной сфере и спланировать совместную работу на 2014 год.

В итоговом мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и заместитель Министра труда и социальной защиты Татьяна Блинова.

В рамках конференции состоялись: второе заседание недавно созданного межведомственного координационного совета по профориентации молодежи, заседание комиссии по развитию системы трудоустройства выпускников вузов и ссузов и работающей молодежи Совета Минобрнауки по делам молодежи; совещание по профориентации с представителями органов региональной исполнительной власти; презентация навигатора центров карьеры вузов и еще более 20 тематических мастер-классов, семинаров и круглых столов, посвященных профессиональному самоопределению и современным методам профориентации молодежи.

Участники конференции высказались за скорейшую разработку и утверждение всероссийской концепции профориентации, создание рабочих групп в рамках работы межведомственного координационного совета по профориентации молодежи и создание сообщества специалистов по профориентации. Эти и другие инициативы были поддержаны представителями профильных министерств и ведомств и будут реализованы в 2014 году. Итоговая резолюция будет направлена во все профильные федеральные органы власти.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос