28.11.2013

В Москве определили самых успешных молодых предпринимателей года

Лучшие молодые предприниматели года, победившие в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель 2013», получат преимущество в прохождении грантового конкурса молодежных проектов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи. 100 молодых бизнесменов, прошедших региональные отборочные туры, 27 ноября презентовали свои разработки и действующие бизнес-структуры на Всероссийском конгрессе «Ты - предприниматель». 

По оценке экспертной комиссии, в состав которой вошли генеральный директор компании «Организация времени» Глеб Архангельский, управляющий партнер компании Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко, заместитель руководителя Департамента науки, промышленности и предпринимательства города Москвы Дмитрий Князев и другие эксперты, лучшими молодыми бизнесменами 2013 года стали: 

Мадинов Миржан, Республика Алтай. Номинация «Сфера услуг»; 
Волков Станислав, Липецкая область. Номинация «Студенческий бизнес»; 
Сабирянова Любовь, ХМАО. Номинация «Франчайзинг»; 
Миронова Дарья, ХМАО. Номинация «Социально ответственный бизнес»; 
Мусихин Максим, Санкт-Петербург. Номинация «Успешный старт»; 
Груздев Владислав, Рязань. Номинация «Семейный бизнес»; 
Сизова Анна, Санкт-Петербург. Номинация «Сельское хозяйство»; 
Саввина Ксения, Краснодарский край. Номинация «Инновационный бизнес»; 
Василенко Анастасия и Коваль Анна, Алтайский край. Номинация «Женское предпринимательство»; 
Морозов Родион, Кемеровская область. Номинация «Производство»; 
Виктор Седов, президент Центра предпринимательства. Номинация «За вклад в развитие молодежного предпринимательства». 

Напомним, что Всероссийский конгресс, прошедший в Москве в рамках Всемирной недели предпринимательства, собрал более 500 молодых бизнесменов из 60 регионов России, среди которых лучшие выпускники программы «Ты - предприниматель», открывшие собственное дело, молодые бизнесмены, финалисты конкурса «Молодой предприниматель России 2013», а также руководители проектов и программ, направленных на развитие молодежного предпринимательства. В рамках Конгресса состоялась выставка проектов молодых российских бизнесменов и презентация отечественного фильма о предпринимательстве «Стартап». Для участников Конгресса прошел мастер-класс по тайм-менеджменту в бизнесе от Глеба Архангельского и бизнес-тренинг от Александра Левитаса, в рамках встречи был проведен маркетинговый бой с участием Самвела Аветисяна и Бари Алибасова. 

«Молодежное предпринимательство - важная составляющая для экономики России. Молодые люди, собравшиеся на Конгрессе «Ты - предприниматель» - это будущая бизнес-элита нашей страны. Те, кто в молодом возрасте делают самостоятельные шаги в предпринимательстве, развиваются сами, предоставляют рабочие места, создают уникальные услуги и продукты, патентует собственные разработки и продвигает их, - в скором времени непременно займут свою нишу в выбранных областях. Федеральная программа «Ты - предприниматель» 6 лет успешно находит таких людей во всех регионах России, с каждым годом их становится все больше: за 2013 год заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест. На сегодняшний день выпускники программы, молодые предприниматели активно общаются друг с другом, подсказывают, критикуют, подают идеи. Это помогает создавать более конкурентноспособные и экономически устойчивые проекты», - отметил Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. 

Всероссийский конгресс «Ты-предприниматель» организован программой «Ты - предприниматель» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке компании «EY», Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центра предпринимательства и «Промсвязьбанка».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос