27.11.2013

Добровольчество во всех сферах жизни

500 добровольцев, 70 регионов, 7 панельных сессий – все это на открытии Всероссийского форума «Доброволец России 2013». 

В городе Пермь на базе выставочного центра «Пермская ярмарка» начал работу Всероссийский форум «Доброволец России». Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Пермского края, лагерь «Вектор дружбы» и Пермский центр развития добровольчества.

Первые пленарные заседания были посвящены лучшим добровольческим практикам и инновационным формам работы в добровольчестве. Были затронуты актуальные вопросы особенностей корпоративного добровольчества и урегулирования законодательной базы по поддержке добровольчества.

Заместитель министра территориального развития Пермского края Ольга Сапко, делилась личным опытом в трех сферах жизни: бизнес, общество и власть. Директор департамента по работе с волонтерами XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казань Александр Карпов рассказал об успешном опыте работы волонтеров на международных спортивных соревнованиях. На одной из панельных сессий обсуждался не менее важный и сравнительно новый феномен в добровольческой практике – «социальное предпринимательство». Модератором площадки выступил Владимир Вайнер, директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway. 

Программа Форума многообразна и насыщена: представление международных добровольческих проектов и организаций, презентация выставки молодежных социальных инноваций «Технологии Добра», Всероссийский конкурс «Доброволец России–2013», вручение знака «Доброволец России 2013», благотворительный бал «Доброе сердце России».

Контактное лицо: Почтоева Оксана 8 (910)806-18-55







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос