26.11.2013

Представляем участников проекта «Ты-предприниматель»

В среду, 27 ноября, в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса «Ты-предприниматель», где будут отмечены лучшие представители сферы молодежного бизнеса России. Проект реализовывался в течение всего года. Представляем некоторых участников. 

Белова Анна Игоревна, город Тула 
Группа компаний «Дэвар», IT-решения 
Оборот: 25 млн. 

«Около трех лет назад у меня возникло желание заняться деятельностью, сочетающей в себе и творческий подход, и рациональную составляющую. Критический подход, сформированный в процессе обучения на факультете искусствоведения, склонял к выбору сферы сложной, неоднозначной и, в то же время, нуждающейся в эффективной модернизации. Так было выбрано генеральное направление компании - деятельность в области разработок IT-решений для государственного сектора. За год, небольшой проект превратился в целую линейку продуктов по автоматизации бизнес-процессов в государственном управлении, а сами решения внедрены и успешно работают более чем в 10 регионах. Из небольшой фирмы организация превратилась в группу, включающую в себя ряд компаний, занимающихся деятельностью в области информационных технологий, юридического и финансового консалтинга, обучения и строительства. Кроме того, есть ряд проектов в сфере образования, развития интернет и Стартап-проектов. Так шаг за шагом желание превратилось в динамичный коммерческий проект». 



Муслимов Муслим, город Москва 
Ген. директор ООО «Клиника №1» 

«Я в первую очередь человек в белом халате, а уже во вторую - бизнесмен и инноватор. Проект «Клиника №1» - начался с мысли о повышении уровня здоровья населения и профилактики здоровья граждан в целом. Клиника №1 в том виде, в котором она существует, - это проект построенный «с нуля». Сегодня в моей клинике оснащена операционная, в которой ежемесячно проводятся более 60 операции, развернут круглосуточный стационар, организовано амбулаторное и диагностическое отделения. Диагностическое отделение оснащено компьютерными топографами и рентген аппаратами. В Клинике №1 на сегодняшний момент оказывается помощь - в том числе высокотехнологичная - более чем 4 тысячам пациентов в месяц, проводятся уникальные операции. Это не только медицинский центр европейского класса, но и база для разработки и внедрения инновационных технологий, как в медицине, так и менеджменте. В моей клинике запрещено проведение абортов – это принцип». 


Баранцева Ирина, город Москва 
Индивидуальный предприниматель, руководитель Urban SPA & Gift shop «Маленькие радости» 


«Маленькие радости» - маленький и уютный городской салон красоты, а также handmade мастерская. Атмосфера вдохновения добра и радости, теплые цвета, дизайнерский интерьер, домашнее печенье, чай с ягодами и даже ручной кролик — это все про нас! В нашем салоне можно отдохнуть в течение дня или после работы и сделать непродолжительные услуги по уходу за собой. Мы не только делаем людей красивыми, но и создаем красоту вокруг них. Мы декорируем интерьеры, создаем атмосферу на праздниках и важных событиях и изготавливаем handmade подарки».

 




Никифоров Александр, город Москва 
«Инженерное бюро Engex и лаборатория инженерных инноваций Engex Lab» получил грант в конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Сумма гранта составила 200 000 рублей. 

«Мы сейчас развиваем новый сервис,- энергетическое моделирование, это крайне важный этап предпроектной работы, если целью является создание энергоэффективных и инвестиционно привлекательных объектов коммерческой недвижимости. На часть гранта мы планируем приобрести новое программное обеспечение, которое позволит нам выйти на новый уровень в качестве моделирования. Вторую половину гранта мы планируем вложить в разработку прототипа системы интеллектуального управления энергопотребеления, которой мы занимаемся с моим партнером Дмитрием Бочаровым в рамках нашего Сколковоского проекта. Там нам нужны серьезные инвестиции, но сначала нужно завершить этап прототипирования. Здесь грант нам очень поможет в закупке недостающего измерительного оборудования важного для исследований».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос