26.11.2013

Представители ученического самоуправления собрались в Анапе

25 ноября, на базе ФДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, пос. Сукко) состоялось торжественное открытие Второго Всероссийского Форума ученического самоуправления. 

С видеообращением к участникам Форума обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Он подчеркнул важность сотрудничества государственных органов власти и общественных объединений в формировании молодежной политики и в развитии ученического самоуправления и пригласил всех участников Форума для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов www.росмолпроект.рф.

С приветственным словом в видеообращении к участникам и гостям Форума обратился заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов: «Сегодня образование в нашей стране должно готовить детей к совместной работе ученика и учителя. Смысл ученического самоуправление не только в том, чтобы проводить культурно-досуговые мероприятия, но и влиять на образовательный процесс, в том числе, иметь возможность сформулировать свои идеи, свое понимание, на возможность конструктивного диалога с администрацией школы и учителями, диалога на равных». 

В работе Форума принимают участие лидеры и активисты органов ученического самоуправления, педагоги образовательных организаций, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, представители общественных объединений. 

В программе Форума: представление опыта регионов, презентация программ деятельности органов ученического самоуправления, работа по секциям: разработка и совершенствование нормативно-правовой базы деятельности совета обучающихся (в рамках введения в действие закона "Об образовании в Российской Федерации"); привлечение обучающихся к участию в принятии решений, затрагивающих их интересы; технологии работы ученического совета и мотивации обучающихся; приоритетные направления деятельности органа ученического самоуправления и другим направлениям.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос