25.11.2013

Третий Съезд волонтеров города Москвы

7 декабря 2013 года в здании Центрального Телеграфа состоится III Съезд волонтеров города Москвы. В нем примут участие более 3000 делегатов молодежных организаций, благотворительных фондов, центров по подготовке волонтеров для крупнейших мероприятий и просто те, кто предпочитает быть в курсе самых интересных событий столицы.


В этом году Съезд продлится 3 дня. За это время каждый желающий сможет принять участие в конференциях, круглых столах и мастер-классах посвященных волонтерству. Этой кропотливой, но безумно интересной работе будут посвящены 2 первых дня Съезда — 5 и 6 декабря. Проводиться данные мероприятия будут на разных образовательных площадках города Москвы. Третий день — 7 декабря станет феерическим завершением главного волонтерского события уходящего года.

Организаторы:

РОО СПМ «Студенческая община», «Мосволонтер», «Московский молодежный многофункциональный центр», «Союз волонтерских организаций и движений». Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Традиционно для гостей и участников Съезда будут работать 4 платформы: Экспозиция, Активности, Стратегии, Практики.

Экспозиция: Выставка молодежных добровольческих организаций, волонтерских центров, благотворительных фондов.

Активности: Любителей вдумчивого отдыха порадует свободная зона, где можно просто отдохнуть за чашкой чая и чтением книг. Для тех, кто привык совмещать отдых с творчеством, организаторы проводят форум «Hand Made» и благотворительную ярмарку «Вкусно и полезно». А также всех участников и гостей порадует зимняя лотерея с призами и подарками, рисование хной, огромное количество сладкой ваты, волшебная фотобудка, настольные игры и комплекс с советскими игровыми автоматами. Кроме того у каждого в этот день будет шанс приобщиться к добровольческому движению и оформить личную книжку волонтера.

Стратегии: Руководители общественных движений и начинающие волонтеры подведут итоги уходящего года, проанализируют количество и качество добрых дел и наметят планы работы на будущий год. Своим опытом в реализации добровольческой деятельности поделятся представители 50 регионов.

Практики: Для каждого, кто желает знать больше о международном опыте волонтерства, создан блок «Международные дни», в который войдут:

- Международные образовательные программы; 
- Международные волонтерские обмены; 
- Свободное общение с иностранными волонтерами.

Тренинг для органов исполнительной власти «Знакомьтесь — это Волонтер». 
Просмотр доброго кино «1+1».

А также у каждого участника есть возможность стать счастливым обладателем iPhone 5S!

Мероприятие пройдет по адресу: город Москва, улица Тверская дом 7 — здание Центрального телеграфа.

Координатор мероприятия: Юлия Силенко +7 (926) 583 18 00, u.silenko@cco.ru — руководитель Дирекции «Года волонтера» в Москве

Аккредитация СМИ: Яна Фомина +7 (909) 979 20 04, y.fomina@mymfc.ru — pr-менеджер Дирекции «Года волонтера» в Москве.

Подробная информация на сайте www.volonter.me

Программа фестиваля скачать здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос