25.11.2013

Бал в честь лучших добровольцев года

29 ноября 2013 года впервые состоится I Всероссийский Благотворительный Бал «Доброе сердце России», организованный проектом «Технология добра», Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Пермского края. 

Бал станет финальным мероприятием в рамках Всероссийского Форума «Доброволец России-2013» и объединит социально-активную молодежь России, представителей крупных социально ответственных компаний, центры гражданских инициатив из 70 регионов России и 17 стран мира. 

Во время бала пройдет благотворительный аукцион, средства от которого, пойдут в помощь детям Детского онкологического центра им. Ф.П. Гааза (г. Пермь), детям-отказникам Детской городской клинической больницы №13 им. Филатова (г. Москва) и детям, пострадавшим от стихийного бедствия на Дальнем Востоке. 

Главным событием мероприятия станет вручение почетного знака «Доброволец России–2013» молодым социально-активным гражданам страны, представителям социально ответственных компаний, средств массовой информации и высших учебных заведений. 

Номинации: 
• «Гран-при»: главный приз Конкурса. 
• «Инновационный подход»: за применение инновационных подходов и современных технологий в организации добровольческой деятельности. 
• «Добровольцы без границ»: за реализацию социальных практик и развитие добровольческих технологий, получивших признание на всероссийском и международном уровне. 
• «Здоровое будущее»: за применение эффективных социальных инноваций в развитии спортивного добровольчества и пропаганде здорового образа жизни. 
• «Добровольчество – стиль жизни»: за системную индивидуальную работу с благополучателями. 
• «Добровольцы для планеты»: за эффективную деятельность в области защиты животных и окружающей среды, устранения последствий стихийных бедствий. 
• «Гражданская инициатива»: за проявление личной заинтересованности и ответственного подхода участника в решении конкретных проблем местного сообщества. 
• «Общественный альянс»: за развитие межсекторного взаимодействия в реализации социально значимых инициатив. 
• «Общественный резонанс»: за привлечение внимания к актуальным проблемам местного сообщества. 
• «Продвижение»: за создание системы мотиваций к добровольческой деятельности большой целевой аудитории. 

«В России крепки традиции добровольного служения обществу. Это то, что не менялось в нашей стране, несмотря на все политические и экономические перипетии. На больших просторах нашей державы, с ее разнообразным укладом, без взаимовыручки, без возможности решать ряд проблем «всем миром» невозможно создавать комфортные условия жизни. В 2013 году было много ярких примеров отзывчивости людей на события, которые произошли не только в нашей стране, но и за рубежом. Помощь Дальнему Востоку, различные региональные мероприятия позволяют нам чувствовать себя единой страной. Роль добровольцев возрастает с каждым годом. Ежегодно добровольцы приносят своим трудом миллиарды рублей плюсом к валовому внутреннему продукту. Задача органов власти, средств массовой информации и деловых кругов - создавать условия для того, чтобы добровольный труд был престижен, а добровольцы стали настоящими героями современности, на которых стоит равняться», - подчеркнул Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи. 
Гости мероприятия: известные российские актеры театра и кино (Ксения Алферова, Егор Бероев, Яна Поплавская, Антон Богданов), спортсменка мирового уровня Рима Баталова, известная телеведущая Арина Шарапова, представители крупных компаний, федеральных и региональных министерств, руководители зарубежных центров добровольчества и многие другие. 

Место проведения мероприятия: ВЦ «Пермская Ярмарка» (г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 65, Павильон №3). 

Дата и время проведения: 29 ноября 2013 года с 18:00 до 22:00. 

Контактные телефоны: +7 916 821 85 88 Анна Колгурина 

Подробная информация о Форуме (Положение, формы регистрации и т.д.) размещена на официальном Интернет-ресурсе Форума – www.dobrovolec-rf.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос