25.11.2013

Конкурс проектов. Мнения. Участники. Жанна Хайрединова - автор проекта «Форум студенческого бизнеса «СТАРТАП»

Проект Жанны Хайрединовой «Форум студенческого бизнеса «СТАРТАП» в прошлом году на Всероссийском конкурсе молодежных проектов получил грант в размере 300 000 рублей. В течение 2013 года он успешно реализовывался в Липецке. Сегодня Жанна рассказала подробнее о своей работе. 

«Мой проект посвящен студенческому бизнесу и называется «Форум студенческого бизнеса «СТАРТАП». Его цель - отобрать студентов и аспирантов, которые только начали свой бизнес или готовы его открыть, мы хотим помочь им на самом тяжелом этапе – этапе старта. Именно на этом этапе - самое сложное: что-то не получается, зачастую нет четкого плана работы и опыта ведение проектов, окружающие отговаривают от «бредовой» идеи мыслимыми и немыслимыми аргументами. От того, с каким настроем начинающий предприниматель преодолеет этот этап, зависит, останется ли он в бизнесе или неудачи и трудности навсегда отобьют у него желание заниматься собственным делом. С помощью Форума мы собираем единомышленников в одном месте, на одной площадке, чтобы каждый из них видел, что он не один – вокруг такие же молодые люди, с желанием заниматься предпринимательством. Для работы со студентами мы приглашаем ТОПового бизнес-тренера Бари Алибасова-младшего, который проводит тренинг о Старт-апе в бизнесе. После его прохождения каждый участник может расписать для себя план действий и избежать губительных классических ошибок. Более того, после окончания Форума молодые люди получают индивидуальную консультацию от специалиста», - рассказывает о своем проекте Жанна Хайрединова. «Хочу особо отметить, что открытие бизнеса студентом отнюдь не означает, что он должен бросить учебу, наоборот, мы призываем посмотреть в свою профессию глубже и на базе собственной специальности открыть бизнес. Ведь многие компании, особенно иностранные, предпочитают отдавать большое количество работ на аутсорсинг, что может стать хорошим шансом получить первый заказ. И еще одним немаловажным моментом, правильнее сказать, конкурентным преимуществом создания компании в студенческие годы является то, что молодой начинающий предприниматель-студент может подобрать сотрудников для своей компании из числа сверстников», - отметила автор проекта. 

В 2013 году грантовый конкурс молодежных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи во второй раз. Результаты первого, проведенного в прошлом году, показали заинтересованность молодых лидеров, готовых предлагать социально значимые проекты и реализовывать их. В 2012 году было поддержано 1000 проектов в сфере ЗОЖ, ЖКХ, творчества, инноваций, предпринимательства, журналистики и социальной сферы. В 2013 году планируется увеличить количество проектов до 1300. 

Для участия в конкурсе молодежных проектов необходимо до 12 декабря 2013 года подать заявку на сайте росмолпроект.рф.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос