22.11.2013

Всероссийский Конгресс «Ты - Предприниматель» в Москве

27 ноября на всероссийском конгрессе «Ты – предприниматель» Федеральное агентство по делам молодежи подводит итоги реализации программы «Ты – предприниматель» в 2013 году. 

В 2013 году программа "Ты - предприниматель" реализована в 45 регионах России. Заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест. В этом году участниками мероприятия станут более 500 человек из 65 регионов России, среди которых лучшие выпускники программы «Ты - предприниматель», открывшие собственное дело, молодые бизнесмены, финалисты конкурса «Молодой предприниматель России 2013», а также руководители проектов и программ, направленных на развитие молодежного предпринимательства. В рамках Конгресса состоится выставка проектов молодых российских предпринимателей, финал и награждение победителей всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2013», презентация отечественного фильма о бизнесе «Стартап», выступления известных бизнес-тренеров и успешных бизнесменов. 

В 2013 году Конгресс проходит при поддержке компании EY и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 

«Для нас принципиально важно создавать условия для того, чтобы среди предпринимательской среды появлялось как можно больше новых успешных молодых имен. Мероприятия Федерального агентства по делам молодежи в этой сфере направлены на то, чтобы помочь начинающим свой бизнес, смягчить некоторые трудные моменты, связанные с началом собственного дела, подсказать и научить молодых людей в дальнейшем самостоятельно справляться с трудностями. Мы даем им инструментарий к успеху», - подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. 

Елена Бочерова – руководитель программы «Ты предприниматель» о Конгрессе: «Ежегодный конгресс "Ты - предприниматель" - это важное мероприятие в сфере молодого бизнеса. На одной площадке встречаются предприниматели - начинающие и успешные, руководители заинтересованных министерств и ведомств, бизнес-тренеры. Мы смотрим на реальные результаты своей работы и решаем как нам эффективнее выполнить задачу популяризации молодежного предпринимательства в следующем году. Конгресс – место встречи самых активных и значимых людей в нашей сфере». 

Официальным партнером всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013» выступает ОАО Промсвязьбанк. Информационный партнер - телеканал «Просвещение».  Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется с 2009 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. К настоящему моменту участниками программы в 45 регионах России стали более 500 тысяч человек, открыто более 10000 тысяч новых предприятий малого и среднего бизнеса. Программа «Ты – предприниматель» - постоянный организатор разнообразных мероприятий: предпринимательских смен на форуме «Селигер» и других молодежных форумах, всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». 

Контакты для СМИ: Наталия Урсу, 8-915-038-55-01, 0385501@gmail.com (программа «Ты - предприниматель») 
Ольга Кудишина, 8-985-295-90-03 (Федеральное агентство по делам молодежи)







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос