14.11.2013

В Подмосковье пройдет полуфинал «Зворыкинской премии»

Полуфинал конкурса состоится 15 – 17 ноября 2013 года в Подмосковье, на территории яхт-клуба «Новый берег». В течение трех дней здесь пройдет инвестиционная экспертиза проектов. 
 

Каждый полуфиналист получит 5 минут на представление своего проекта Экспертному совету, а после презентации ответит на вопросы и обсудит свою разработку с экспертами. Оценки будут выставляться в соответствии с международной инвестиционной практикой. 
 В составе Экспертного совета – партнер Seed Forum по Восточной Европе Рандо Пэрна, эксперт Института эффективного использования ресурсов и энергетических стратегий (IREES) Фелипе Андрес Торо, партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков, инвестор, серийный предприниматель, сертифицированный бизнес-тренер Андрей Головин, генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» Сергей Теплов, руководитель венчурного фонда Группы ГУТА, руководитель центра инновационных технологий Группы ГУТА, эксперт Комитета по инновациям и венчурному финансированию Московской ассоциации предпринимателей Дмитрий Коваленко, руководитель бизнес-инкубатора Группы ОМЗ Дмитрий Степкин, директор по лидерским программам «Сколтех» Максим Киселев и другие. 

«В этом году мы скорректировали критерии отбора участников, сделав основной акцент на наличие действительно прорывных технологий, которые, возможно, смогут изменить правила игры на мировых рынках. Можно с уверенностью сказать, что полуфинал конкурса станет презентацией 82 действительно инновационных и высокотехнологичных проектов, – говорит председатель Экспертного совета «Зворыкинской премии» Александр Локтионов. – Важно, что оценивать проекты будут эксперты-практики, которые работают с инновационными проектами ежедневно, – инвестируют в них, занимаются правами на интеллектуальную собственность или проводят коучинг-сессии». 

Помимо презентаций проектов и инвестиционной экспертизы, в программу полуфинала включена специализированная образовательная программа Seed Forum Academy. С участниками конкурса пообщаются эксперты институтов развития и ведущих технологических компаний, успешные российские и иностранные предприниматели и инвесторы. Мероприятие будет организовано при поддержке ОАО «РВК» и Технопарка «СТРОГИНО» в формате практического воркшопа. Полуфиналисты получат возможность ознакомиться с мировым опытом коммерциализации проектов и оформления прав на интеллектуальную собственность, задать интересующие вопросы экспертам в неформальной обстановке. 

В финальный этап пройдут 15 инновационных проектов, получивших наибольшее число баллов – по три проекта в каждой из номинаций. Пятерка победителей определится на Всероссийском инновационном конвенте 5 декабря 2013 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос