14.11.2013

В Архангельске пройдет I Беломорский студенческий форум высших учебных заведений

С 28 по 30 ноября на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова пройдет I Беломорский студенческий форум высших учебных заведений.

Цель форума — создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему механизмов информационной инфраструктуры в среде высших учебных заведений. На форум приглашаются  молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, занимающие активную гражданскую позицию и стремящиеся самореализоваться профессионально.

В рамках реализации общей идеи Форума запланированы обучающие программы по следующим тематическим направлениям:

«Студенческое самоуправление» 
Работа на двух площадках — студенческие советы университетов и студенческие советы общежитий. Принципы развития органов ССУ. Поиск ресурсов. Механизмы и способы социального партнёрства. Информационное обеспечение деятельности органов ССУ.

«Арт-направление» 
Креативные индустрии. Урбан-культура (современная городская культура: граффити, 3d-рисунки). Создание серии макетов художественных объектов на определенную тематику. Визуальное искусство как способ донесения информации.

«Техническое направление» 
Формирование поколения молодых программистов-предпринимателей, а также их поддержка в создании инновационных, конкурентоспособных продуктов в сфере информационных технологий. Информационные платформы, сайты и программы нового поколения для оптимизации учебного процесса в вузах.

«Спорт» 
Роль спорта в вузе. Обсуждение перспектив развития Студенческих спортивных клубов. Взаимодействие с другими студенческими объединениями. Взаимодействие с администрацией. Информационное обеспечение деятельности спортклубов.

«Кино и анимация» 
Искусство съемочного процесса: режиссура, написание сценария, операторская работа, монтаж. Создание площадки для демонстрации творческого потенциала документального, короткометражного кино, репортажей, социального ролика. Создание, просмотр, обсуждение работ. Определение инновационных информационных технологий для развития и обучения детей с ограниченными возможностями.

Заявки на участие в форуме принимаются до 14 ноября 2013 года. Заполненную форму необходимо направить электронной почтой на адрес e-mail:  k.andreeva@narfu.ru.

Форму заявки и программу форума можно найти в группе «вконтакте»: http://vk.com/ibelomorskiiforum








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос