14.11.2013

В Санкт-Петербурге состоялся Форум «Ты-Предприниматель»

9-10 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге, на площадке коворкинг-центра «Зона Действия» прошёл Молодёжный экономический Форум «Ты-Предприниматель», организованный Петербургским отделением программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – Предприниматель».

За два дня работы Форума мероприятие посетило более 800 участников, перед которыми выступили 30 спикеров – успешных бизнесменов Петербурга и России.

На официальном открытии Форума с приветственным словом выступили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и руководитель  Петербургского отделения Программы «Ты — Предприниматель» Евгений Чмутов.

Во время открытия были подведены итоги Петербургского этапа конкурса  «Молодой предприниматель России 2013» и награждены лучшие бизнесмены города в возрасте от 16 до 30 лет.

Для победителей конкурса была организована отдельная закрытая встреча с Губернатором, на которой обсуждались задачи развития городской экономики, повышение эффективности программ поддержки малого бизнеса и отдельные вопросы по направлениям деятельности участников встречи.

Форум собрал не только уже состоявшихся предпринимателей, но и молодёжь, которая пока только мечтает об открытии своего дела. С самой первой минуты работы Форума было заметно, насколько молодым людям Петербурга интересна эта тема.

Яркие выступления спикеров привлекали ещё больше гостей и никого не оставляли равнодушным.

Мероприятие посетили и медийные личности, известные широкому кругу зрителей. Известный ведущий Арам Мнацаканов, основатель и владелец ресторанной группы «Probka Family» (рестораны Probka в Москве и Петербурге,  «Рыба», «Рыба на даче», «Моцарелла бар»), шеф-повар и ведущий кулинарного шоу «Пекельна кухня» на украинском телеканале «1+1″, а также шеф-повар и ведущий популярного телепроекта «Адская кухня» на канале РЕН ТВ, поделился своими секретами успеха: «В моём ресторане подают всё вино от поставщиков, с которыми я лично знаком и общаюсь, за чью продукцию я точно ручаюсь».

Ресторанную тему чуть позже продолжил Александр Гаврильчик — генеральный директор сети ресторанов Sasha’s bar, победитель бизнес-премии «Шеф года 2013″ в номинации шеф-забота. Он дал практические советы по воплощению идеи ресторанного проекта в жизнь.

Опытные предприниматели делились на Форуме секретами своего успеха. Руководитель Холдинговой компании «Теорема» Игорь Водопьянов подробно рассказал о различии бизнеса в 90-е годы и в настоящее время на примере реальных ситуаций из его собственного опыта.

А дизайнера, основательницу бренда «TG», «Red Club» и «Модного Дома» Татьяну Гордиенко гости не отпускали после выступления ещё 30 минут, спрашивая её авторитетное мнение и советы.

Первый рабочий день собрал много молодых и амбициозных людей. Даже после окончания программы,  в Зону Действия приходили всё новые и новые люди.

Во второй день Форума, воскресным утром, всех разбудил своей яркой лекцией Андрей Шарков — лучший молодой предприниматель по версии газеты «Деловой Петербург», владелец компаний Shokoladka, Shokobox, Ballchair и BakerShop: «Я взял калькулятор и решил посчитать, сколько я живу в день? Мне хотелось жить больше 5 часов, я взял и уволился! Если ты не делаешь ничего, вероятность изменить жизнь равна нулю.  А, если ты делаешь хоть что-то, уже, вероятность 50 на 50, что жизнь изменится».

Спикеры Форума работали одновременно на  2 сценах.  А участники, довольно часто, не могли «разорваться» между площадками. Такое произошло, когда на главной сцене выступал Владимир Маринович с очень эмоциональной мотивирующей лекцией про то, как создать команду, которая приносит деньги. Гости форума подчеркнули для себя много важных мыслей. Владимир акцентировал внимание на действиях самого руководителя:  »Знайте — все всё видят! И грязные ботинки, и дорогие часы, и то, что в принтере нет бумаги! Все всё видят! Видят то, что вы приходите в 10.45, а от команды требуете приходить в 9. Все всё видят!»

А на малой сцене с рабочим названием «Кухня» в этот  момент собралось немало участников для деловой игры, неформального тренинга по развитию деловых качеств предпринимателя «Вело-дело» со всеми атрибутами стартапа – целями, планом и даже дублями (эквивалент рублям). Участники предлагали много новых и актуальных идей для развития совей компании. Победители игры «Вело-дело» получили велосипед и бесплатную франшизу от компании Кирилла Остапенко «Велодрайв».

На мероприятии спикеры рассказывали, что можно и, что категорически нельзя делать в бизнесе и жизни: «Если вы идёте на очевидный свет или привлекательный звук, то, знайте, что там уже все, и это ловушка» (Денис Котов, генеральный директор Петербургской книжной сети «Буквоед»).

После успешных выступлений всех спикеров прошло торжественное закрытие с розыгрышем призов, среди которых были: сертификат на 10 000 руб. на юридические услуги от компании «Вероника», бескаркасное кресло от компании «Веселая мебель» и еще один велосипед от сети магазинов «Велодрайв» Кирилла Остапенко.

По довольным лицам участников и неоднократным благодарственным речам было ясно, что Форум «удался на славу»!

Организаторы Форума:

Федеральное агентство по делам молодежи «РосМолодёжь»

Программа «Ты-Предприниматель»

Программа «Бизнес для меня»

Коворкинг-центр «Зона действия»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос