11.11.2013

Смена «Начни IT» завершилась в Анапе

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Международный детский центр» с 3 по 10 ноября в Федеральном детском центре «Смена» проходили обучающие мероприятия для школьников и учащихся средне специальных учебных заведений России, направленных на подготовку молодых специалистов в сфере IT-технологий. 



Осенняя смена «Начни IT» приняла более 250 юношей и девушек из 13 субъектов Российской Федерации. 

Образовательная программа включала в себя интерактивные занятия, лекции, мастер-классы по начальному программированию. 

Вторая смена, по словам организаторов, претерпела ряд изменений в программе: на этот раз акцент сделан на лидерских качествах и информационных технологиях – темах, особо актуальных для молодежи 14-18 лет. 

Координатор смены «Начни IT» Алексей Саатчи отметил, что после запуска первой летней смены, а теперь уже и второй – осенней, интересно оценивать развитие подрастающего поколения и эффективность работы, которая осуществляется при участии грамотных и квалифицированных тренеров-наставников. 

Участник смены из города Рыбинск Владимир Курганский рассказал: «Работа на этой смене откроет, я надеюсь, для меня широкие горизонты. Тема для меня интересная, и буду очень рад, если мое хобби станет делом всей моей жизни». 

В рамках профильной смены ребята приняли участие в конкурсе «Железный предприниматель» и программе «IT-старт».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
 В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». 








Опрос

Опрос