07.11.2013

Семинар-совещание «Организация работы по патриотическому воспитанию в системе образования: инновационные подходы и технологии»

С 27 по 29 ноября 2013 года на базе кадетского лагеря «Патриот» (посёлок Тучково, Рузский район, Московская область) состоится семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений на тему «Организация работы по патриотическому воспитанию в системе образования: инновационные подходы и технологии».

Основная цель семинара – совещания: создание условий для эффективной работы специалистов учреждений дополнительного образования, с использованием инновационных подходов и технологий в сфере организации работы по патриотическому воспитанию. По итогам семинара будут созданы методические и методологические материалы, отражающие информацию, полученную на семинаре. 
Организатором конкурса выступает Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В мероприятии примут участие руководители образовательных учреждений дополнительного образования более чем из 30 регионов России.

К участию в семинаре-совещании приглашены: 
- Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов; 
- Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий; 
- Директор Центра военно-патриотического и гражданского воспитания города Москвы Игорь Мельниченко. 

Для участников семинара - совещания будут организованны мастер классы, лекционные занятия, проектные дискуссии, интерактивные площадки, которые позволят познакомиться с различными инновационными технологиями и подходами в организации работы по заявленной проблематике. 
Итоговым мероприятием станет пленарное заседание, на котором будет принята резолюция с предложениями по дальнейшему развитию патриотического воспитания в системе образования и использованию инновационных методов и технологий в работе образовательных организаций дополнительного образования.

За дополнительной информацией обращаться по телефону (495) 624 00 16, и по электронной почте patriot@ruy.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос