06.11.2013

Открытый сбор студенческого актива «ОССА»

С 21 по 24 ноября 2013 года в Вологодской области пройдет открытый сбор студенческого актива «ОССА»,  целью которого является создание условий для развития студенческого самоуправления в учреждениях профессионального образования.

Для участия в Сборе приглашаются лидеры и руководители студенческих общественных объединений, организаций и органов студенческого самоуправления образовательных организаций профессионального образования. Планируемое количество участников Сбора 200 человек.  

Сбор пройдет на загородной базе, расположенной на территории области. 

Количество представителей от каждого образовательного учреждения профессионального образования определяется согласно квоте, указанной в положении о Сборе. Предусмотрены дополнительные места (не более 2 на одно образовательное учреждение). 
 
В рамках Сбора планируется проведение образовательной, деловой, презентационной, а также арт-программы.

Образовательная программа Сбора предполагает организацию обучения на четырех площадках: 
— «Руководители студенческого актива»;
 — «Актив учреждений высшего профессионального образования (актив ВПО)»;
 — «Актив учреждений среднего профессионального образования (актив СПО)»;
-     «Информационный поток».
Запланированы обучающие занятия по следующим направлениям:
— «Личностный рост» (тренинги, направленные на развитие лидерских качеств, коммуникативных навыков и умение работать в команде);
 — «Организация мероприятий» (планирование и основы организации событий, эффективный социальный менеджмент, взаимодействие с органами власти и средствами массовой информации);
 — «Маркетинг в сфере студенческого самоуправления» (способы формирования позитивного имиджа студенческих организаций, брендинг: создание и продвижение);
 — «Руководители ССУ» (формирование и обучение актива, ресурсное обеспечение деятельности, правовое обеспечение, взаимодействие с администрацией образовательного учреждения);
 — «Информационный поток» (создание журналистских продуктов, Social Media Marketing, блогерство).

Расходы по образовательной программе, по обеспечению участников информационно-методическими материалами, проживанию, питанию и трансферу участников от г. Вологды до места проведения Сбора и обратно обеспечиваются за счет средств областного бюджета.

Для участия в Сборе необходимо в срок до 10 ноября 2013 года направить заявку на адрес электронной почты: aktiv@upinfo.ru. 

В рамках Сбора пройдет сессия образовательно-просветительских мероприятий по повышению уровня студенческого творчества «Школа студенческой весны». Сессия Школы проходит в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

Для участия в сессии необходимо оплатить организационный взнос. 

Организатором Сбора выступает Управление молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области совместно с бюджетным учреждением молодежной политики области «Содружество» и Вологодской областной молодежной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Координатор Сбора: Крутикова Екатерина Александровна — специалист по работе с молодежью, отдел молодежных программ и проектов БУ МП ВО «Содружество», 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, 31, адрес электронной почты: aktiv@upinfo.ru, тел./факс: (8172) 72-16-64.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос