25.10.2013

Неделя молодого искусства «Арт квадрат»

В рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «АРТ Квадрат» с 30 октября по 8 ноября в Москве пройдет Всероссийская Неделя молодого искусства.

Неделя пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы, в ней примут участие ведущие эксперты в области культуры и искусства, победители региональных конкурсов со всей России, которые продемонстрируют в столице свои творческие работы. 

«Участники проекта «Арт Квадрат» имеют уникальную возможность познакомиться с именитыми экспертами в своих областях, презентовать себя и свою работу, сформулировать идеи на будущее. Для нас направление поддержки талантливой молодежи очень важно и мы надеемся, что участники проекта в ближайшие годы сумеют создать такие работы, на которые будет равняться все мировое сообщество», - прокомментировал проект «АРТ Квадрат» глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. 

В рамках работы Всероссийской недели молодого искусства «АРТ Квадрат», пройдет представление коллекций молодых дизайнеров в ходе проведения Mercedes-Benz Fashion Week Russia. На одном подиуме вместе с известными мировыми брендами свои коллекции весна-лето 2014 представят 6 начинающих российских дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Курска. Конкурс на возможность презентации своих работ составил 34 человека на место. Режиссером показа станет Артем Кривда, работавший с такими брендами, как: Armani, Roberto Cavalli, Chloe и Versace. 

«Неделю» продолжит Всероссийский кубок по танцам «Project818 Russian Dance Festival», организованный при поддержке проекта «АРТ Квадрат». Более 80 команд, в составе которых около 1000 участников, во Дворце культуры МГТУ имени Баумана сразятся в танцевальном конкурсе за право называться лучшим танцевальным коллективом России. Хореографы коллективов, в свою очередь, так же получат экспертную оценуц от международного жюри, среди которых Кристиан Оуэнс (Christian Owens), работавший с Леди Гагой, Бейонсе и Рианной, и Чез Базэн (Chaz Buzan), хореограф Мадонны и Бритни Спирс. 

В рамках работы мероприятия, пройдет 24-часовой марафон искусства «АРТ-школа»: спортивный зал Пушкинского лицея превратится в огромную творческую мастерскую, в которой возникнет кинопавильон, фотолаборатория и выставка арт-объектов. На протяжении суток для сотни участников проекта будут проходить практические занятия художников, режиссеров короткометражного кино и фотографов. 

«На протяжении года «АРТ Квадрат» ищет таланты по всей стране. Мы даем им возможность получить новые знания и опыт, - рассказывает руководитель проекта Юлия Музыка, - В рамках проекта работу каждого участника оценят эксперты мирового уровня в области культуры и искусства. Надеемся, «Неделя» поспособствует не только личностному росту участников, но и карьерному». 

Программа мероприятия: 
30 ноября 
Показ коллекций молодых дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week Russia на котором будут присутствовать руководитель проекта АРТ Квадрат Юлия Музыка, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, генеральный директор краудфандинговой компании «BOOMSTARTER» Евгенией Гаврилин, певец Прохор Шаляпин, художник Арсений Власов, телеведущая Екатерина Одинцова и другие. 
Место проведения: Манежная площадь 1, ЦВЗ «Манеж» 
Время проведения: 15.00. 

Закрытый фуршет для VIP-гостей показа молодых дизайнеров Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 
Место проведения: Манежная площадь 1, ЦВЗ «Манеж», VIP-lounge. 
Время проведения: 16.00 

2 ноября 
Всероссийский кубок по танцам «Project818 Russian Dance Festival» при поддержке проекта «АРТ Квадрат. Чемпионат пройдет по трем номинациям: дети, начинающие, профи. 
Место проведения: Рубцовская набережная д.2/18, ДК культуры МГТУ им.Баумана. 
Время проведения: 10.00 – 21.00. 

3 ноября 
Мастер-классы от ведущих международных экспертов по танцам: Talia Favia, Chaz Buzan, Jian Pierre-Luis, Christian Owens, Balta Monkiki. 
Место проведения: ул. Профсоюзная, д. 31, стр. 5, м. Новые Черемушки. 
Время проведения: 10.00 – 18.00. 

7-8 ноября 
24-часовой марафон современного искусства «АРТ Школа». Событие проходит по трем направлениям: фото, кино, визуальное искусство. Каждое их направлений курирует известный эксперт в данной области: 
Направление визуальное искусство – Андрей Бартенев и Арсений Власов; 
Кино – Ярослав Жалнин; 
Фото – Кирилл Зайцев. 
Место проведения: ул. Сретенка, дом 20., Пушкинский лицей 1500. 
Время проведения: 14.00. 

Сайт проекта: artkvt.ru 
Социальные сети проекта: 
Facebook: facebook.com/artkvtru 
VK: vk.com/artkvtru 

Контакты для СМИ: 
Карина Василевская +7 915 092 06 96; k@teamplusone.ru 
Пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи – 8 (499) 237-03-34







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос