24.10.2013

«Смена» принимает Всероссийский Конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим»

22 октября в детском центре «Смена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи начал работу Всероссийский Конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим». В Анапу для участия в мероприятии прибыли делегации из 49 регионов России. Проводит мероприятие Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации.

Партнерами Конгресса выступают ВОО «Единое молодежное парламентское движение Российской Федерации» при участии Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил: «Поиск молодых лидеров в сфере управления является одной из ключевых задач Федерального агентства по делам молодежи. Россия, как и любая страна, нуждается в новых кадрах – молодежных лидерах, способных продуктивно работать на благо Родины. Ассоциация молодежных правительств – хорошая площадка, которая занимается подготовкой эффективных управленцев». 

Событие собрало 300 молодых человек в возрасте от 18 до 35 лет, которые примут участие в формировании единой концепции взаимодействия и развития органов молодежного самоуправления в Российской Федерации. В рамках конгресса запланировано обсуждение проекта «Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года», вопросов развития системы органов молодежного самоуправления в России и реализации ими совместных программ деятельности, а также вопросов интеграции молодежи на евразийском пространстве. 

Среди официальных лиц на церемонии открытия профильного форума присутствовала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации от Правительства Кировской области Светлана Журова: «Анапа является отправной точкой развития молодежного самоуправления. Так сложилось, что в 2008 году на базе Федерального детского центра «Смена» родилась идея создания Ассоциации молодых парламентов. Задумка получила продолжение, и, благодаря нашим стараниям, сегодня все мы здесь можем обсудить основные вопросы, задачи и перспективы развития работы данного направления». 

Всероссийский Конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим» продлится до 27 октября.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос