16.10.2013

Завершился автопробег «Молодежь против коррупции»

11 октября в Москву вернулись участники автопробега, который стартовал в столице 1 октября. Его маршрут охватил пять городов центральной России - Москву, Тулу, Орел, Курск - и завершился на Белгородчине. Участниками мероприятия стали активисты организации «Работающая молодёжь Сибири». 

В каждом городе автопробега состоялись встречи с представителями местной молодежи, общественные мероприятия на тему «Молодежь против коррупции», цель которых - информировать молодежную студенческую аудиторию о важности противоборства коррупции. За «круглыми столами» собрались студенты и преподаватели столичных и региональных вузов, представители судебной и исполнительной власти, руководство МВД, лидеры общественного мнения и общественные деятели, представители Торгово-Промышленной Палаты. 

«Проведение таких мероприятий, очень важная часть нашей работы. Какие бы законы мы не принимали, какие бы механизмы мы не создавали, России нужны люди, которые хотят и могут их реализовать. Уверен, что автопробег Молодежного антикоррупционного проекта внесет свой вклад в победу над главным тормозом развития страны - коррупцией», - отметил Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы, руководитель «Молодежного антикоррупционного проекта».

По словам Анатолия Выборного, в прошлом году в стране было осуждено 2200 взяткодателей и 1600 взяткополучателей. Коррупция является одним из главных барьеров на пути развития государства. Борьба с коррупцией должна вестись по всем направлениям. А фундаментом антикоррупционного воспитания должно быть повышение общего уровня правовой культуры среди молодежи и привлечение школьников и студентов к антикоррупционному образу жизни. «Мы будем активно развивать проект в Сибири, работающая молодёжь не так активно, как студенты, включена общественные проекты, но не в этот раз, в уральских регионах костяком антикорупционного проекта, станет именно работающая молодёжь», - заявил участник из Сургута Руслан Аюпов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос