04.10.2013

Участники проектов Федерального агентства по делам молодежи подведут итоги своей работы за год

Целый ряд итоговых мероприятий будет проведен в разных городах России до конца 2013 года при поддержке Федерального агентства. В рамках работы каждого молодежного проекта организовываются массовые события, отражающие концепцию работы и итоги деятельности общественных инициатив за текущий год.

«Одной из важных задач Федерального агентства по делам молодежи является создание коммуникативного пространства сообщества единомышленников и неравнодушной молодежи, которая строит новую Россию и этому способствуют реализуемые проекты», -  комментирует руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Молодежные инициативы, сформированные в проекты «АРТ Квадрат», «Беги за мной», «Все дома», «Зворыкинский проект», «Информационный поток», «Команда-2018», «Молодежные правительства», «Наша общая победа» «Технологии добра» и «Ты-предприниматель» в 2013 году сумели объединить вокруг себя молодых лидеров почти во всех регионах России. Результатом работы ребят за год стало проведение всероссийских конкурсов, направленных на выявление перспективных проектов, созданных молодежью, и помощь в их реализации. Среди них: конкурс «Молодой предприниматель России», смены «Сообщество молодых предпринимателей», «Беги за мной», «Технологический бизнес», проведение окружных форумов «Кадры для модернизации ЖКХ», международный автопробег «Дорогами Победы», Russian Startup Tour и многие другие события. Проекты дали возможность их участникам раскрыть свои таланты, послушать мнение компетентных экспертов, получить возможность реализовать свои идеи и главное – найти единомышленников и новых друзей.  

Проводники здорового образа жизни и сторонники правильного питания соберутся в Казани на II Всероссийском фестивале «Беги за мной». Участников встречи ждут мастер-классы профессиональных спортсменов, семинары по физиологии и правильному питанию и интенсивные тренировки. В Казани соберется порядка 20000 молодых людей.
Сайт проекта - zamnoy.org, группа проекта в контакте - vk.com/zamnoy_org.

Кадровый резерв российской политики и сферы общественных инициатив, представители органов молодежного самоуправления, входящих в Ассоциацию молодежных правительств России, и молодые депутаты встретятся в Анапе на Всероссийском Конгрессе «Управляя будущим». В рамках встречи планируется проведение выставки реализованных проектов органов молодежного самоуправления Российской Федерации, оглашение результатов исследования «Молодежное самоуправление в РФ».
Сайт проекта - http://www.molprav.ru, группа в контакте - https://vk.com/molprav_ru.

Всероссийскую Неделю молодого искусства организует в Москве проект «Арт Квадрат». В течение семи дней пройдет выставка современного искусства «Поколение Y», где представят свои работы молодые художники и скульпторы, во Всероссийских командных соревнованиях по современным танцам примет участие более 80 коллективов, состоится показ работ молодых дизайнеров в рамках недели моды Mercedes-Benz Fashion Week, а так же фотовыставка и ночной показ короткометражных фильмов современных режиссеров, участников проектов «АРТ Квадрат». 
В работе Недели примет участие Лина Арифулина. 
Сайт проекта- http://artkvt.ru, страница в контакте https://vk.com/artkvtru

Молодые спортсмены примут участие во Всероссийском фестивале спорта «100 дней до Сочи», организованном проектом «Команда 2018». В ходе двухдневной встречи в Пятигорске пройдут мастер-классы от олимпийских чемпионов, на Эльбрусе будет организована Snow конференция с шоу-элементами, показательные выступления спортсменов.  
Новости проекта можно узнавать в группе контакта - https://vk.com/team2018russia

Первый Всероссийский молодежный Медиафорум будет проведен в Белгороде проектом «Информационный поток». Молодые журналисты, сотрудники и руководители региональных и федеральных СМИ соберутся для создания Всероссийской ассоциации студенческого и молодежного телевидения. Лучшие участники встречи пройдут стажировки в федеральных СМИ.  
Группа проекта в контакте - https://vk.com/infopotok.

I Всероссийская Ассамблея «ЖКХ-2024» пройдет в Ярославле и будет посвящена видению будущего и выработке стратегии в области ЖКХ. Мероприятие объединит на одной площадке более 2000 представителей органов государственной власти, специалистов и экспертов в ЖКХ, общественных лидеров. В рамках ассамблеи пройдет выставка «Инновации в сфере ЖКХ и строительства: люди, проекты, технологии» и финал I Всероссийского Конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». В работе Ассамблеи примет участие Министр регионального развития Игорь Слюняев.  Официальный сайт проекта - www.vse-doma.su, группа в контакте - https://vk.com/vse_doma_su

Около 2000 представителей НКО России, стран ближнего и дальнего зарубежья, центров добровольчества, общественных деятелей, сотрудников СМИ, представителей власти и бизнеса встретятся на III Форуме «Доброволец России» в Перми. В рамках мероприятия пройдет ярмарка социально значимых инициатив с целью презентации инновационных социальных технологий и эффективных практик добровольческой деятельности. В ходе работы форума планируется выездная сессия Международной конференции в ООН, на которой обсудят возможность интеграции российской молодежи в международное сообщество посредством реализации совместных проектов. Заключительным мероприятием станет благотворительный бал «Доброе сердце России». 
Группа проекта в контакте - http://vk.com/dobro2020
 
Проект «Ты-предприниматель» соберет более 500 молодых лидеров из 60 регионов России на одноименном Всероссийском конгрессе молодого бизнеса, который пройдет в Москве. В рамках двухдневной встречи запланированы бизнес-тренинги,  презентации проектов, управленческие поединки между бизнес-поколениями опытных и молодых руководителей, руководители компаний  Дымов, SPLAT, VELLE, TCS-Bank проведут бизнес-экскурсии для участников. Встречу планируют посетить Самвел Аветисян, Игорь Манн, Александр Левитас. Сайт проекта www.molpred.ru, группа в контакте  - http://vk.com/molpredru.

«Зворыкинский проект» соберет своих участников на VI Всероссийском молодежном инновационном конвенте. В Москве встретятся ученые и инноваторы, инвесторы и  заказчики проектов. В рамках встречи их ожидают бизнес-игры, выставка инновационных идей участников проекта, встреча с представителями международных венчурных фондов. Подробнее о проекте и его деятельности можно узнать в группе vk.com/innovaterussia.

Даты проведения итоговых мероприятий:

15-18 октября - II Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», проект «Беги за мной», Казань 
21-27 октября - Всероссийский Конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим», проект «Молодежные правительства», Анапа 
29 октября - 4 ноября Всероссийская неделя молодого искусства «Арт Квадрат», проект «АРТ Квадрат», Москва 
1-2 ноября - Всероссийский фестиваль спорта «100 дней до Сочи», проект «Команда 2018», Пятигорск 
1-3 ноября - I Всероссийский молодежный Медиафорум, проект Инфопоток, Белгород 
22-24 ноября - I Всероссийская Ассамблея «ЖКХ-2024», проект «Все дома», Ярославль 
25-30 ноября - III Форум «Доброволец России», проект «Технологии добра», Пермь 
27-28 ноября - Всероссийский конгресс молодого бизнеса «Ты – предприниматель», проект «Ты-предприниматель», Москва 
5 декабря - VI Всероссийский молодежный инновационный конвент, «Зворыкинский проект», Москва








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос