30.09.2013

Внимание! Молодым сельским предпринимателям

Уважаемый молодой предприниматель села! 
22-24 октября 2013 года в городе Барнауле Алтайского края пройдет V Всероссийский слет сельской молодежи. Основной целью Слета является обмен опытом в части развития молодежного бизнеса и предпринимательской деятельности в сельских территориях.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Администрация Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, Российского союза сельской молодежи, Российсского союза молодежи. 

Слет проходит с 2009 года и в этом году соберет более 300 молодых перспективных предпринимателей из различных регионов Российской Федерации, обладающих успешными практиками по повышению уровня жизни и возможностей молодежи на селе.

Основная тема мероприятия – «Село. Молодёжь. Бизнес». 

В рамках мероприятия состоятся сессии по развитию малого и среднего предпринимательства, презентации проектов молодых предпринимателей села, а также знакомство с успешными предприятиями Алтайского края.

Планируемые вопросы для обсуждения:

1. Роль общественных организаций в развитии сельских территорий.
2. Социальное предпринимательство на селе.
3. Меры государственной поддержки сельской молодёжи.
4. Бизнес на селе.

Приглашаем Вас принять участие!

Более подробная информация о Слёте на сайте www.altaimolodoi.ru. и по тел.: 8 (4942) 37-37-6, Быкова Наталья Валерьевна - главный специалист -эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области.

Программу слета и Проект положения о Слете скачать здесь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос