18.09.2013

В Астрахани состоялся фестиваль «Каналия»

Городской рукав реки Волги, рядом с Дворцом бракосочетания стал местом старта традиционных и экспериментальных плавательных средств. В Астрахани стартовал фестиваль «Каналия». Он собрал большое количество зрителей, которые не смотря на субботнее утро пришли поддержать участников фестиваля. 

К этому событию участники и организаторы готовились долгое время. Фестиваль-соревнование проводится с целью приобщения молодёжи к техническому творчеству, активному отдыху, а также воспитанию навыков поведения в экстремальных ситуациях на воде. 

Для того, чтобы принять участие в фестивале участнику или группе участников нужно было подготовить авторское или традиционное плавательное средство. Полету фантазии участников не было предела. Плавсредства отличались своим внешним видом, формой и размером. Свои плавательные средства сегодня представили такие организации, как: Каспийское мореходное училище, Федерация парусного спорта, Астраханский Яхт-Клуб, Водно-парусный центр «Ривмар», Водно-парусный клуб «Гардемарин», ЦЭВДиМ-секция «Юный яхтсмен», и многие другие. Так же в фестивале приняла участие команда «СелиАса» на своей эколодке. Участники направления «Экология» вышли в открытую Волгу на катаморане, украшенном флагами форума «СелиАС-2013». Ребят встречала группа поддержки, которая подбадривала участников фестиваля кричалками и песнями.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос