18.09.2013

Международный молодежный образовательный Форум «СЕЛИАС-2013» собрал на своей площадке молодых лидеров

13 сентября при поддержке Федерального агентства по делам молодежи начал работу Молодежный образовательный форум «СелиАс-2013». Более 1000 студентов и молодых специалистов, политических лидеров и представителей бизнеса встретились в Астрахани. В этом году форуму присвоен статус международного мероприятия. 

Цель ежегодного образовательного форума - поддержка талантливой молодежи в разработке и реализации собственных проектов. «СелиАс-2013» впервые за 5 лет своей работы объединил молодежь из 21 региона России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. В работе примут участие представители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Калмыкии, Дагестана, Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана. 

На торжественном открытии «СелиАс-2013» участников форума поприветствовала заместитель Председателя Правительства Астраханской области Галина Зотеева: «Благодаря дружбе, которая не знает границ, «СелиАс» стал международным. Хочу поблагодарить Федеральное агентство по делам молодёжи за поддержку мероприятия, а Агентство по делам молодёжи Астраханской области – за его организацию». 

В рамках недельной программы молодые лидеры примут участие в круглых столах, акциях и дискуссиях по 4 направлениям: «Бизнес и инновации», «Творчество», «Политика и международные отношения», «Экология». В ходе работ по каждому из них будут представлены проекты: "Национальная гостиная", "Фестиваль франшиз" и другие. 

Итогом работы международного форума станет защита собственных проектов участников «СелиАс-2013». На встречу молодых лидеров традиционно приезжают инвесторы, готовые вкладывать ресурсы в запуск и развитие экономически выгодных проектов. В экспертной комиссии по защите бизнес-идей примут участие и представители Правительства Астраханской области. 

На форуме планируется заседание ректоров институтов и университетов юга России, которые обсудят проект стратегии государственной молодежной политики и создание комитета по делам молодежи при Совете ректоров юга России. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что «увеличивающееся количество заявок на участие в образовательных форумах для молодежи говорит о росте их популярности. «СелиАс» стал площадкой не только для общения, но и для обмена опытом и налаживания первых деловых связей молодого поколения. Мы будем работать над развитием этого проекта». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос