06.09.2013

Форум одаренных детей «Лига успеха» ждет своих участников!

Образовательный форум "Лига успеха" пройдет 11-15 октября 2013 года в Воронеже уже в третий раз.

Форум одаренных детей "Лига успеха" – это:

площадка для организации интеллектуального и творческого общения учащихся, обмена информацией в сфере профессиональных интересов;
коммуникационная среда для сотрудничества с экспертами;
площадка для проявления лидерских качеств через участие в обсуждении, разработке, решении проектов, задач в области различных знаний, наук, деятельности.

По итогам проведения образовательной программы, участники получат новые знания в области выбранных направлений, посетят встречи с представителями науки, реализующими программы в своих областях в научных институтах, на предприятиях города. Также участники пройдут тренинги, семинары, примут участие в Фестивале науки. Каждый участник форума получит сертификат о прохождении обучения, призы.

Будут выявлены победители, которые получат премии по поддержке талантливой молодежи. Предусмотрены 9 премий по пять тысяч рублей, 9 премий по десять тысяч рублей и 9 премий по двадцать тысяч рублей. Для определения номинантов на мероприятии будет введена система рейтинга успешности участников. Распределение баллов для выявления успешных конкурсантов будет вестись самими участниками по итогам личного вклада в командную работу на форуме. Решение любых спорных вопросов остается за оргкомитетом форума и не подлежит повторному рассмотрению.

Номинанты премии будут приглашены на отдельное мероприятие, которое состоится 27 октября в городе Воронеж. В рамках мероприятия пройдет деловая игра «Лига успеха», пресс-конференция, встреча с представителями правительства Воронежской области, концерт, награждение. Подавая заявку на участие, заявитель подтверждает свое согласие на участие во всех мероприятиях форума.

Условия участия

Участниками форума могут выступать учащиеся образовательных учреждений 9-11 классов (не старше 17 лет) Воронежской области, прошедшие регистрацию на сайте форума www.liga-uspeh.com и предоставившие до 20 сентября 2013 года (до 12:00) на рассмотрение оргкомитета свою заявку.

Заявка представляет собой заполненную анкету, эссе «Мое образование – мой успех», творческое решение предложенной задачи. Форма анкеты и задача высылаются участнику индивидуально на электронную почту после прохождения регистрации на сайте.

По итогам рассмотрения заявок оргкомитет форума направляет в адрес заявителя решение о его участии в мероприятии. Преимущество будут иметь заявители, обладающие большим количеством побед и достижений в муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах, конкурсных мероприятиях по выбранному направлению. Оргкомитет оставляет за собой право не давать разъяснений в случае отказах заявителю.

Участники могут подать заявку в одном из направлений:

иностранный язык;
русский язык;
литература;
математика;
химия;
физика;
экология;
биология;
география;
обществознание;
технология;
информатика;
история.

В каждом направлении будут выбраны 10 заявок. Общее количество участников форума составит 130 человек.

Организаторами форума выступают Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Подробности можно узнать на сайте http://www.liga-uspeh.com и в группе вконтакте https://vk.com/forumliga.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос