05.09.2013

В Мирном завершилась Всероссийская студенческая стройка «Поморье-2013»

В ЗАТО Мирный прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской студенческой стройки "Поморье-2013". В мероприятии приняли участие Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области, Представители мэрии города, космодрома "Плесецк", Спецстроя России и Центрального штаба МООО "Российские Студенческие Отряды"

На торжественной линейке были подведены итоги стройки, названы лучшие бойцы, командиры и комиссары, лучшие отряды по производственным показателям и комиссарской деятельности, но самое главное, было вручено знамя лучшего отряда ВСС "Поморье-2013". В этом году знамя получил студенческий строительный отряд из Вологодской области "Спас Каменный"

- Для меня особенно приятно, что звание лучшего получил отряд из Северо-Западного федерального округа России - отмечает Григорий Владимирович Ковалев, начальник окружного штаба студенческих отрядов СЗФО - Впервые за всю историю отряд из нашего округа берет знамя Всероссийской студенческой стройки, это говорит о нарастающем потенциале округа, говорит о том, что студенческие отряды СЗФО уже могут конкурировать с метрами движения из Свердловской области и Алтайского края.

Напомним, что в ВСС "Поморье-2013" приняло участие 12 отрядов из Архангельской, Вологодской, Ставропольской области, Пермского и Алтайского края, республик Карелии и Коми и города Санкт-Петербурга, общей численностью около 200 человек.

Нашей работой, нам удалось доказать свою необходимость в строительстве инфраструктуры космодрома "Плесецк", - комментирует результаты стройки командир ВСС "Поморье" Юрий Николаевич Комолятов - В нас теперь действительно верят, в нас видят уже не студентов, в нас видят надежный коллектив способный решать самые сложные задачи. В свою очередь, мы надеемся, что ВСС "Поморье" будет развернута на объектах космодрома еще долгие годы.

Совсем скоро последний боец ВСС "Поморье" покинет Мирный и на улочках города станет совсем тихо, но ровно через 10 месяцев флаг Всероссийской стройки вновь взовьется по флагшток вверх и все начнется с начала, но уже с большим количеством отрядов, с большим количеством регионов и с большим количеством эмоций.

Можно с уверенностью сказать, что движение студенческих отрядов региона с каждым годом серьезно прибавляет в качестве и сейчас нельзя говорить о возрождении, надо говорить о развитии движения. Школу которую проходят ребята через движение ничем другим заменить невозможно, наверное, именно по этому Правительство Архангельской области считает студенческие отряды приоритетным направлением молодежной политики региона.

Лучший отряд по совокупности показателей: ССО "Спас-Каменный" - Вологодская область

Лучший отряд по производственным показателям:

1 место: ССО "Строитель" - Пермский край

2 место: ССО "Спас-Каменный" -Вологодская область

3 место: ССО "Пятница" - г. Санкт-Петербург

Лучший отряд по комиссарской деятельности:

1 место: ССО "Спас-Каменный" - Вологодская область

2 место: ССО "Монолит" - Алтайский край

3 место: ССО "Помор" - Архангельская область







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос