05.09.2013

Всероссийская студенческая стройка «Сочи» закрыта!

Торжественная церемония закрытия пятого летнего трудового семестра Всероссийской студенческой стройки "Сочи-2013" на объектах ОАО "РЖД" состоялась 21 августа в Зимнем театре.

Лучшим по производственным показателям назван студенческий отряд из Иркутска, бойцы повторили трудовой подвиг 2011 года.

- За месяц мы выполнили трёхмесячную норму заливки бетона и установ-ку бардюрных камней,- отмечает Евгений Макаров, командир ССО "Бай-кал", - Мы гордимся этим званием - долго шли к нему.

А Дальневосточный студенческий отряд стал лучшим по всем показателям. Ему досталось переходящее юбилейное знамя. Ребята признаются - шестидневка и 11 часовой рабочий день - это сложно, но время про-ведённое в Сочи - незабываемо. Сегодня студенты посетили музей спор-тивной славы и передали на хранение то, что посчитали для себя самым дорогим за эти 50 трудовых дней. Каски, значки, майки и даже студен-ческая гитара пополнили коллекцию сочинского музея спортивной славы. А на сцене Зимнего наградили и тех, кто помимо работы успел отличиться в спорте и творчестве. Бойцы из Омска написали даже стройотрядовский гимн. Студенты были отмечены и городской администрацией. За то, что в период ликвидации последствий наводнения в Крымске - в числе первых отправились на помощь. И вся работа на стройках в столице Зимних Олимпийских Игр прошла под девизом "Наши победы начинаются сегод-ня". Пятый трудовой летний семестр ВСС "Сочи" на объектах ОАО "РЖД" олимпийского титула завершён.

Дмитрий Шаханов, вице-президент ОАО "РЖД": "Но это далеко не озна-чает, что проект студенческих отрядов "ОАО РЖД" ликвидируется, завер-шается. Последние принятые решения правительства России, президента страны о трёх очень серьёзных инфраструктурных объектах, это Байкало-Амурская магистраль и Трансиб, Высокоскоростное движение и москов-ский транспортный узел. Там тоже будет, где приложить усилие, волю".

За пять лет на олимпийской стройке в Сочи было задействовано свыше трёх с половиной тысяч бойцов стройотрядов компании "РЖД". Таким об-разом, была развёрнута всероссийская студенческая стройка на объектах Олимпиады, которая подошла к концу. Это лето для ребят было пос-ледним трудовым.

В следующий раз стройотряды соберутся в Сочи в середине ноября. Но уже не для работы, а для отдыха на Всероссийском слете студенческих отрядов и Спартакиаде.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос