04.09.2013

Приглашаем принять участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития ученического самоуправления

C 18 по 22 сентября 2013 года в г.-к. Анапа пройдет Всероссийский семинар-совещание по вопросам развития ученического самоуправления.


В ноябре 2012 года в г-к. Анапе (ФДЦ «Смена») Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ провел Первый Всероссийский Форум ученического самоуправления, участниками которого стали более 600 человек из 48 субъектов РФ. Участниками Форума были разработаны приоритеты развития ученического самоуправления и было принято «Обращение».

К участию в Семинаре приглашаются учителя, заместители и руководители образовательных учреждений России, лидеры молодежных объединений, представители профильных органов государственной власти и другие специалисты по тематике Семинара.

Цель Семинара – обучение и профессиональная поддержка организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся.

В программе Семинара – представление регионального опыта развития ученического самоуправления, курсы повышения квалификации по теме «Организационно-педагогические основы самоуправления обучающихся в образовательных учреждениях» (ведущий курсов – доктор педагогических наук А.С. Прутченков), презентация методического сборника по развитию ученического самоуправления в образовательных учреждениях.

Приглашаем принять участие в работе Семинара.

Заявка на участие в Семинаре присылается не позднее 10 сентября 2013 года.
Условия участия в приложении и по телефону (495) 625 19 18 - Александра Снидко, руководитель программы «Ученическое самоуправление», e-mail: snidko@ruy.r








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.10.2017
В ноябре жители Костромской области по единому бесплатному номеру смогут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов. В ноябре «Телефон здоровья» будет работать еженедельно по четвергам с 15.00 до 17.00 часов.  Для получения консультации необходимо позвонить на бесплатный номер 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос