29.08.2013

Форум «СелиАС - 2013»

Уже шестой раз в начале осени на территории Астраханской области будет проходить молодежный образовательный форум «СелиАС». В этом году сроки проведения форума с 13 по 18 сентября 2013 года. Форум «СелиАС» — огромная площадка по отбору и поддержке талантливых и креативных молодых людей.


Организатором Форума является агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Правительства Астраханской области и Федерального агентства по делам молодёжи.

В этом году форум «СелиАС» получил статус международного, что говорит о значимости форума не только для молодежи Астраханской области, но и для представителей молодежи Прикаспийских государств и стран-партнеров Каспия. В этом году в Астрахань приедут молодые люди из Казахстана, Ирана, Армении, Украины, Белоруссии, Туркмении и Германии.

 Планируется, что форум посетит около 1000 активных молодых людей. Как заметил на одном из заседаний оргкомитета форума глава агентства по делам молодёжи Астраханской области Евгений Базылев: «Побывать на занятиях сможет любой желающий, правда, о своём желании нужно уведомить администрацию «СелиАСа» заранее».

Форум проводится с целью построения интернационального молодежного сообщества основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод, признания культурного разнообразия. Участники форума получат возможность продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и инвесторов, получить общественную и государственную поддержку.

К участию в форуме приглашаются студенты ближнего и дальнего зарубежья, делегации молодёжных движений, общественные организации, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную молодёжную политику в регионах России, молодые люди, официально приглашённые для участия в форуме. Возраст участников: от 18 до 30 лет.

Образовательная программа будет строиться по четырем направлениям: «Бизнес и инновации», «Политика и Международные отношения», «Экология», «Творчество». В рамках образовательной программы предусмотрены встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса, а также мероприятия, направленные на разностороннее развитие участников: круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры. Вечером ребят ждет насыщенная развлекательная программа, мастер-классы и выступления известных астраханских и российских танцевальных коллективов и исполнителей.

По традиции, форум пройдёт на берегу Волги, но на этот раз организаторы решили отойти от привычного палаточного городка и собрать инициативную молодёжь в самом сердце Астрахани — на центральной набережной. Местом проживания гостей выбран отель «Азимут», а все образовательные, творческие и спортивные площадки развернутся на прилежащей к отелю территории, которая будет огорожена.

Кроме того, «СелиАС» приобрел новый логотип — птицу, которая станет символом мысли, воображения, вдохновения и мудрости. Крылья птицы – это способность к полёту, лёгкости и стремлению ввысь. Они напоминают нам о том, что границ не существует.

Невозможно не вспомнить известный советский мультфильм, в котором именно птица Говорун отличалась умом и сообразительностью. А в русских народных сказках Жар-птица могла исполнять желания. Ну и конечно, легендарная птица Феникс, которая каждый раз возрождалась из пепла, доказывая, что потерпеть неудачу может каждый, но быть успешным – значит уметь возрождаться и становиться на порядок лучше.

Каждое перо символизирует одно из направлений форума.

Направление «Бизнес и инновации» – золотое перо. Золотой цвет ассоциируется с богатством, а плох тот бизнесмен, который не мечтает стать олигархом.

Направление «Политика и международные отношения» – синее перо. Синее небо над головой, таким оно бывает только тогда, когда между странами царит взаимопонимание.

Направление «Творчество» – красное перо. Красный – цвет страстных натур, а человек творческий непременно со всей страстью и увлечённостью отдаётся во власть искусства, вне зависимости от того танцует он, поёт или занимается изобразительным искусством.

Направление «Экология» – зелёное перо. Это цвет травы и листьев, цвет, символизирующий чистоту окружающей среды.

Одними из партнеров форума станут новые, но уже известные компании, руководители которых защищали свои проекты на предыдущих форумах «СелиАС». Это компания «Displair», создатель безэкранного интерактивного дисплея, возглавляемая Максимом Каманиным, молодым успешным изобретателем; а также «Major estate & investments», компания, занимающаяся реализацией коммерческой недвижимости и инвестициями в новый бизнес.

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку на официальном сайте форума seliasforum.com до 2 сентября 2013 года. По окончании регистрации участнику на электронную почту придет письмо с приглашением. Для подтверждения личного участия в форуме необходимо отправить ответ до 5 сентября 2013.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос