22.08.2013

II Всероссийский патриотический слёт морских кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации «ЮНЫЕ МОРЯКИ - ФЛОТУ РОССИИ!»

Приглашаем принять участие во II Всероссийском патриотическом слёте морских кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации «ЮНЫЕ МОРЯКИ - ФЛОТУ РОССИИ!» в Санкт-Петербурге



I Всероссийский патриотический слёт морских кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации состоялся в городе-герое Новороссийске в 2009 году. В слете приняли участие 150 кадет из 14 городов 12 регионов Российской Федерации.

     ПРИГЛАШАЕМ КОМАНДУ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ВАШЕГО ГОРОДА (РАЙОНА) 22-25 сентября 2013 года в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!

      ВНИМАНИЕ:состав команды 11 чел. + преподаватель(сопровождающий) принимает участие БЕСПЛАТНО !!!

     ОТКРЫТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК на главной странице официального сайта проекта. Нажмите на эту ссылку: www.cadet.mir-obr.ru
Вы можете сейчас сами заполнить электронную форму предварительной заявки и сотрудники оргкомитета незамедлительно свяжутся с вами для согласования вопросов участия в проекте. Количество мест ограничено!

     Уникальная возможность посетить легендарный крейсер «Аврора» и ледокол «Красин», побывать в г. Кронштадте (о. Котлин) в знаменитом Морском Никольском соборе и на боевых кораблях Военно-морского флота России предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в слете.

     К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

     Программой Слёта предусмотрено: посещение оборонных предприятий Санкт-Петербурга, встречи с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения; проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, плаванию и других образовательных мероприятий.

     Конкурсные мероприятия слета: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни, интеллектуально-познавательные викторины «Военная история России», «Санкт-Петербург – город морской славы» и др.

     Культурная программа слета включает в себя экскурсию - теплоходную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга, игру «КВН-СТАРТИН».

     Участники слета посетят знаменитые вузы: «Корабелку» и «Макаровку». Ребята встретятся с офицерами и курсантами военных вузов Министерства обороны России.

     Кульминацией программы Слета «Юные моряки - флоту России!» станут экскурсия в г. Кронштадт (о. Котлин),посещение Морского Никольского собора, боевых кораблей и катеров Военно-морского флота России, встречи с экипажами кораблей.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: условия участия,программа и другие документы проекта, а также фото и видео Всероссийских слетов кадетских классов размещены на официальном сайте проекта www.cadet.mir-obr.ru
Если есть вопросы, звоните прямо сейчас по телефону "горячей линии" +7 (812) 4383017 или +7 (812) 7154325.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос