21.08.2013

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с участниками форума «МАШУК-2013»

Северо-Кавказский молодежный форум «МАШУК-2013» 19 августа 2013 года посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.


Глава Правительства Дмитрий Медведев в сопровождении Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец, Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, обошёл несколько павильонов, где занимались участники форума, и познакомился с жизнью палаточного лагеря.

Почетному гостю были показаны федеральные и региональные молодежные проекты и инициативы. Дмитрий Медведев особо отметил значимость федерального проекта «Команда 2018» и пообещал всестороннюю поддержку.

В ходе посещения Дмитрия Медведева заинтересовала представленная ему внутренняя социальная сеть форума «МАШУК», в которой можно отслеживать проходящие и планируемые в лагере мероприятия.

Глава Правительства побывал в павильоне фотостудии лагеря и осмотрел «подворье» Карачаево-Черкесии (на «МАШУКЕ» ежедневно проходят «Дни республик»), где познакомился с национальными промыслами и кухней.

Важным событием стала встреча Дмитрия Медведева с участниками форума «МАШУК-2013». Во время беседы Глава Правительства ответил на вопросы о сфере образования, международных отношениях, социально-политическом устройстве субъектов Российской Федерации, затронул темы создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, развития федеральных молодежных программ и грантовых конкурсов, обсудил динамику цен на нефть и стоимость авиабилетов.

Покидая территорию форума, Дмитрий Медведев поблагодарил участников «МАШУКА» за теплый прием и выразил надежду на встречу в следующем году.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос