15.08.2013

Форум «Селигер» увеличится вдвое

ФАДМ предлагает удвоить продолжительность работы форума и число его участников. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев на прошедшей пресс-конференции, уточнив, что ведомство готово реализовать эту задачу, а пока направило соответствующие предложения в Минфин. 

По его словам, площадку форума планируется развивать. "Мы готовы реализовывать такую задачу, как увеличить форум в два раза по продолжительности и количеству участников", — сказал глава ФАДМ. 

Росмолодежь намерена следующим летом открыть еще одну площадку молодежного форума Селигер - в Подмосковье неподалеку от Сколково. "Мы рассматриваем вопрос о создании второй площадки всероссийского молодежного форума для более продвинутой, старшей молодежи. Возможно, она будет где-то между Сколково и Селигером, в Московской области", - сказал С.Белоконев. 

Он добавил, что в ведомстве рассматривают несколько мест к западу столицы - по Киевскому и Минскому шоссе. При этом вопрос об открытии новой площадки организаторы рассчитывают обсудить в конце августа с врио губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. 

На вопрос "Интерфакса" о том, будет ли площадка открыта к следующему лету, С.Белоконев ответил утвердительно. Также глава ведомства добавил, что организаторы рассчитывают уложиться в бюджетные средства, которые выделяются на организацию форума «Селигер». 

Белоконев отметил, что земля Всероссийского молодежного форума "Селигер" переходит в управление ведомства Роспатриотцентр, который возглавит руководитель Гражданского форума Сергей Чуев. Роспатриотцентр станет оператором по подготовке форума в следующем году. У новой организации недостаточно средств, поэтому Росмолодежь "выйдет на министерство финансов с вопросом о выделении отдельной строки в бюджете на финансирование Селигера 2014", подчеркнул Белоконев. По его мнению, это станет значительным шагом по превращению форума в круглогодичный. 

О том, что руководство России прорабатывает предложения по созданию на озере Селигер круглогодичного молодежного центра, заявил 2 августа президент России Владимир Путин во время своего визита на форум. "Мы уже в прошлом году об этом говорили… Уже прорабатываем это предложение, при реализации которого вы сможете собираться здесь ежегодно и по возможности круглый год" – сказал глава государства.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос