13.08.2013

Открытие стелы в честь 55-летия российского стройотрядовского движения и 50-летия Свердловского областного студенческого строительного отряда (ССО)

В день строителя в екатеринбургском районе Академический на Всероссийской студенческой стройке торжественно открыта стела в честь 55-летия российского стройотрядовского движения и 50-летия Свердловского областного студенческого строительного отряда (ССО). 

Место для памятника - лучше не придумать. Во-первых, Академический - самый крупный в России проект комплексной застройки территории, по сути это новый город с населением почти 270 тысяч человек. Во-вторых, это Всероссийская студенческая стройка. На возведении жилья, школ, детсадов, благоустройстве территории здесь трудится 30 студенческих строительных отрядов из 24 регионов страны.

- Конечно, сыграл свою роль и тот факт, что Свердловская область и во времена СССР была известна размахом стройотрядовского движения, - рассказала комиссар "Российских Студенческих Отрядов" Лейла Расулова.

На стеле, сложенной из семи скальных глыб, весом более 10 тонн каждая, размешены таблички с названиями стройотрядов, участвующих в строительстве Академического. Пока этими табличками заняты три нижних монолита. Остальные места займут названия отрядов, которые придут на смену нынешним, работы в "городе будущего" хватит всем на ближайшие лет 15.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос