22.07.2013

Итоги Форума молодежных проектов

Завершился первый заезд Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013» - Форум молодежных проектов.

4500 участников из 75 российских регионов провели вместе 7 дней, насыщенных мастер-классами, тренингами и лекциями, встречами с интересными людьми, у каждого из которых своя, уникальная и яркая, история успеха. Форум молодежных проектов «Селигера 2013» объединил 8 смен: Молодежь в ЖКХ, Инновации и техническое творчество, АРТ Квадрат, Информационный поток, Технология добра, Молодежное предпринимательство, Команда 2018 и Беги за мной. Каждое направление - это уникальная площадка, направленная на поддержку талантливой молодежи.

Форум посетили именитые гости, чтобы поделиться своим видением, как построить путь лидера, как добиться успеха. И, самое главное, как удержаться на достигнутом и идти дальше. Среди них Д.В. Ливанов - министр Образования и науки РФ, А.В. Ярин - заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, В.А. Васильев - руководитель фракции "Единая Россия", Тимати - российский R'n'B исполнитель, Виктория Боня - актриса и телеведущая, Константин Цзю - российский боксер, Максим Шевченко - журналист и общественный деятель и многие другие.

Результаты ежедневной напряженной работы ребят поразительны! Например, программа «Национальный кадровый резерв ЖКХ» поддержана Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым и губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Состоялся грантовый конкурс проектов, направленных на улучшение жилого пространства. Выделено 20 грантов на общую сумму 1 000 000 рублей (проект «ВСЕ ДОМА»).

На смене «Инновации и техническое творчество» Московская ассоциация предпринимателей из 100 просмотренных проектов признала 56 проектов инновационными. 17 проектов получили приглашение от инвесторов для дальнейших переговоров. Итоговый список «TOP-25 проектов» будет представлен собранию инвестфондов в Москве и Санкт-Петербурге.

По итогам визита делегации из Министерства спорта сотрудники Департамента развития физической культуры и массового спорта РФ во главе с главным специалистом-экспертом отдела пропаганды физической культуры и спорта Татьяны Коляскиной началась проработка механизмов развития всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в городах России. Особое внимание уделено новым форматам популяризации массового спорта в студенческой среде и на производстве, пропаганде физической культуры и спорта как перспективному направлению деятельности детских и молодежных общественных объединений. Финалом этой комплексной программы станет Всероссийский праздник спорта, включающий элементы ГТО.

В итоге, форум молодежных проектов запомнится каждому: кого-то увлекла образовательная программа, а кому-то пришлись по душе творческие мероприятия. Первая смена оказалась богата на рекорды. Среди них сдача крови добровольцами и настоящий "свадебный переполох". На Селигере сыграли 7 свадеб! И это еще не предел – впереди Деловой и Гражданский форумы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос