18.07.2013

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013» побили всероссийский рекорд по количеству доноров

16 и 17 июля в рамках смены «Технология добра» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2013» прошла акция Дни Донора, благодаря которой участникам форума удалось установить новый рекорд России. 

В Днях донора приняли участие молодые люди с активной жизненной позицией. Участники сдавали кровь на базе мобильных комплексов заготовки крови (МКЗК) ФМБА России и Научного центра сердечно - сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева. За два дня донорами в условиях МКЗК стали 431 человек, что превысило Всероссийские рекорды, установленные на форуме «Селигер» в 2011 и 2012 годах. 

Важным событием в ходе проведения сбора донорской крови стало появление звездных гостей-послов донорства в России: абсолютного чемпиона мира по боксу, первого россиянина, вошедшего в Международный зал боксерской славы Константина Цзю и посла добрых дел LG, чемпиона России, обладателя Кубка России, двукратного лучшего вратаря России Руслана Нигматуллина. Гости форума поделились с участниками опытом донорства и рассказали о важности подобных акций. В качестве подарка всем молодым ребятам, сдавшим кровь в первый день акции, Руслан Нигматуллин, известный в настоящее время также как популярный DJ, выступил со своей программой «Нигматика» и сыграл музыкальные хиты. 

Организаторы и участники акции остались довольны результатами проведенных «Дней донора» и рады новому рекорду, установленному на площадке форума, который будет занесен в Книгу рекордов России.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос