12.07.2013

Обмен опытом поддержки молодежного предпринимательства между Россией и США

Члены подкомитета по молодежному предпринимательству Торгово-промышленной палаты совершили поездку в США в рамках программы «Открытый мир» для обмена опытом с зарубежными коллегами, занимающимися развитием молодежного предпринимательства в Америке.

Председатель подкомитета по молодежному предпринимательству, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, руководитель федеральной программы «Ты — предприниматель» и общественный омбудсмен по молодежному предпринимательству Елена Бочерова и члены подкомитета провели насыщенную рабочую неделю в Соединенных штатах Америки, успев посетить Вашингтон и Лос-Анджелес.

Организатором мероприятия с американской стороны выступил Совет по Международным программам города Лос-Анджелеса (сокращенно IVCLA) – неправительственная, некоммерческая организация, специализирующаяся на разработке программ профессионального развития для молодых лидеров из разных стран. В рамках поездки российской делегации в США состоялся не только обмен практикам поддержки молодежного предпринимательства, но и в целом межкультурный диалог по ключевым вопросам работы с молодежью. Таким как образ карьеры молодого человека, осознание собственного места, успешности и возможностей, форме и содержанию поддержки молодежи и т.д.

В числе рабочих мероприятий делегации были: встреча с представителями организации «Работа для молодежи Лос-Анджелеса» (The Mayor’s HIRE LA’s Youth); посещение Университета Калифорнии Лос-Анджелес (UCLA); посещение Торгово-промышленной палаты Лос-Анджелеса (Los Angeles Area Chamber of Commerce) и встреча с ее президентом; встреча с Линдой Бидросян – вице-президентом программ Score (программа по предоставлению информационной поддержки и образовательных программ предпринимателям). Также участники поездки посетили Академию COLOFT и Общество по обучению предпринимательству, обсудив там новые технологии поддержки молодежного предпринимательства, а также работу по обучению предпринимательству малообеспеченных граждан Америки.

Итогом поездки стал целый ряд новых идей, которые будут применены в рамках деятельности подкомитета Торгово-промышленной палаты и программы «Ты — предприниматель». «Практики поддержки молодежного бизнеса являются безусловно интересными и прогрессивными. Совершенно точно часть из них, в том числе формы взаимодействия с Торгово-промышленной палатой и т.п., мы будем стараться применить в работе с российской молодежью» — так прокомментировала итоги поездки Елена Бочерова.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос