10.07.2013

До начала главного события лета Форума «Селигер 2013» осталось меньше недели

Руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев рассказал журналистам об особенностях «Селигера 2013» на пресс-конференции в пресс-центре ИД «Комсомольская правда». 

В числе нововведений «Селигера 2013» Сергей Белоконев отметил, что в 2013 году мероприятие объединит сразу три форума в одном: Форум молодежных проектов, Деловой форум и Гражданский форум. Комментируя объемы бюджетного финансирования, руководитель Росмолодежи отметил, что «Селигер» обойдется государству примерно на 15% дешевле, чем форум 2012 года. Это связано с тем, что более активно привлекаются партнеры, спонсоры. «Бюджет форума для государства будет где-то в районе 240-250 миллионов» - уточнил Сергей Белоконев. 

Говоря о статистике регистрации участников мероприятия, руководитель ведомства отметил, что уже сейчас о своем желании поучаствовать заявили 26 тысяч молодых людей. «Но в одну смену мы готовы принять всего 15 тысяч человек. То есть, уже сейчас есть конкурс два человека на место. А на некоторые смены - по 5-6 желающих. Будет большое количество гостей-экспертов, около 500, которые будут работать с молодежью. Неделя на форуме «Селигер» равняется году образования в высшем учебном заведении» – дополнил Сергей Белоконев. 

Руководитель Росмолодежи особо отметил, что 16 июля во главе с Министром образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливановым на Селигере пройдет совет по молодежной политике Министерства образования и науки. «Селигер в этом году станет площадкой для выработки концептуальных решений государственного уровня в области молодежной политики страны» - заявил Сергей Белоконев. 

Комментируя список приглашенных гостей, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Волохов заявил, что «все-таки форум молодежный, поэтому, кроме губернаторов, полпредов, министров федерального Правительства, депутатов Госдумы будут и неформальные эксперты». Также, по традиции, на форуме ждут визита Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос