08.07.2013

«Волгоградский Селигер» стартовал в ЮФО

«Волга-2013» - под таким названием в Волгограде, на самом крупном речном острове Европы - Сарпинском, - открылся окружной молодежный форум, в котором принимают участие более 2 тыс. молодых активистов из регионов Южного федерального округа. 

В качестве экспертов и приглашенных гостей на форуме, организованном Федеральным агентством по делам молодежи и правительством Волгоградской области, выступят представители администрации президента РФ, руководители федеральных и региональных органов власти, известные политики, артисты, спортсмены, телеведущие. 
 
Приоритетными направлениями работы форума являются военно-патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, поддержка молодежного предпринимательства и научно-технических идей. 
 
С первого дня работы форума все участники разделилсь на 9 профильных смен. По каждому из этих направлений предстоит защита проектов. Авторы лучших новаторских идей получат гранты областного правительства на общую сумму 4 млн. рублей. 
 
Для проведения "Волги-2013" на острове Сарпинском на площади 20 гектар возведен масштабный палаточный лагерь, оснащенный всем необходимым. В этом году на острове установлено порядка 350 палаток вместимостью до 10 мест. К ним подведено электричество, установлены климатические системы. Функционируют павильоны для приготовления пищи и столовая, благодаря чему участники форума обеспечены централизованным 4-разовым питанием. 
 
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов накануне открытия "Волги-2013" заявил журналистам: "Форум предоставит все необходимые ресурсы для воплощения в жизнь наиболее интересных идей. В ходе защиты проектов мы хотим увидеть те перспективные предложения, которые нужны региону и которые совместно с молодежью мы будем реализовывать. Кроме того, все участники форума получат возможность обменяться опытом, пройти мастер-классы, послушать лекции известных общественников, политиков, представителей власти и бизнеса. Это открытая площадка для диалога, и, безусловно, для всех активных, молодых ребят. Это хорошая возможность завязать полезные деловые контакты, создать основу для успешной самореализации, будущего карьерного продвижения, личностного роста".







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос