02.07.2013

Международный Интернет-проект «Диалог культур»

При поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей в апреле 2013 года стартовал международный Интернет-проект «Диалог культур».


Организаторами проекта выступили департамент образования Ярославской области и Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.
Задачей проекта является воспитание у молодежи восприятия культуры и традиций народов России и разных стран мира в духе взаимопонимания и взаимоуважения. Это проект направлен на знакомство школьников с культурой, традициями, обычаями, историей и современностью различных регионов и народов России и разных стран мира.

К участию в проекте приглашаются молодые граждане в возрасте от 7 до 18 лет.
Интернет-проект «Диалог культур» - это фестиваль творческих конкурсов и акций, объединяющий школьников, педагогов, родителей, общественность, способ выразить свое мнение, предложить идеи и совместные проекты.

Включиться в межкультурный диалог с помощью технологий Интернет творческим командам учащихся помогут конкурсы Интернет-проекта: конкурс рисунков и мультимедиа-проектов, фотоконкурс «Мир моими глазами», акции «Дети просвещают мир», проект по созданию карты деревьев Дружбы.

Подробная информация об этих и других мероприятиях, проводимых в рамках международного Интернет-проекта «Диалог культур» размещена на сайте dialog.edu.yar.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.11.2020
Студенты всей России объединены в Национальную лигу студенческих клубов, которая действует по нескольким направлениям: студенческий спорт, творчество, молодежные инициативы, добровольчество и другие.








Опрос

Опрос